Политехников наградили в Смольном

29 Мая 2013 Достижения 277

25-го мая в Актовом зале Смольного состоялось награждение ежегодными Премиями Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования и премиями Санкт-Петербургского научного центра Российской Академии наук за выдающиеся научные достижения в области науки и техники в 2013 году.

 

Участники церемонии  награждения в СмольномС приветствиями к награжденным и гостям торжественного мероприятия обратились губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, заместитель Министра науки и образования Российской Федерации И.И. Федюкин, вице-президент Санкт-Петербургского научного центра РАН В.В. Окрепилов.


Среди награжденных были и политехники. В номинации «Электро- и радиотехника, электроника и информационные технологии» премия им. А.С.Попова присуждена заведующему кафедрой «Радиоэлектронные средства защиты информации», директору института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций СПбГПУ доктору  технических наук С.Б. Макарову за разработку теории, методов синтеза и практического применения спектрально-эффективных сигналов для высокоскоростных телекоммуникационных систем.

 

В номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации» премии удостоены авторский коллектив: профессор Л.М. Молодкина, академик РАН М.П. Федоров, профессор А.Н. Чусов.


В номинации «Организационные решения по повышению качества подготовки специалистов» награждены профессор кафедры «Космические исследования» А.В. Блинов, зав кафедрой «Экспериментальная физика» профессор В.К. Иванов и профессор той же кафедры Н.М. Кожевников, представившие на конкурс работу «Организационно-методические разработки, способствующие повышению качества преподавания физики в высшей школе».

 

Лауреаты с губернатором Санкт-Петербурга Выступление губернатора  Г.С. Полтавченко
Лауреаты с губернатором Санкт-Петербурга Выступление губернатора  Г.С. Полтавченко
Версия для печати