Сборная Политеха – победитель межвузовской киберспортивной лиги Санкт-Петербурга

30 Мая 2016 Достижения 250

Сегодня понятие «киберспорт» не так широко известно массам, однако турниры по компьютерным играм с каждым годом приобретают всё большую популярность среди молодежи со всего мира. 22 мая в СКК на выставке Comic Con Saint-Petersburg 2016 завершился второй сезон киберспортивной лиги среди студентов вузов Санкт-Петербурга. Турнир проводился по трём дисциплинам: Dota 2, CS:GO и Hearthstone: Heroes of Warcraft.

Сборная Политеха – победитель межвузовской киберспортивной лиги Санкт-Петербурга

В финале встретились представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и студенты СПбГЭУ. Итогом встречи стала победа наших ребят со счётом 3:0 по всем дисциплинам. Стоит отметить, что на протяжении всего турнира политехники уверенно занимали лидирующую позицию: все свои матчи они выигрывали со счетом 3:0, не оставляя никаких шансов соперникам. Это уже вторая победа наших парней на этом межвузовском киберспортивном соревновании.

Сборная Политеха – победитель межвузовской киберспортивной лиги Санкт-Петербурга

Своими эмоциями после финала поделился капитан состава Dota 2, студент 2-го курса ИЭиТС Алексей Безумов: «Приятно вновь одержать победу в межвузовском турнире и доказать всем, что команда Политеха – лучшая в киберспорте в нашем городе. Теперь главное не «зазвездиться», а продолжить тренироваться для победы на будущих турнирах!»

Приятно осознавать, что студенты нашего университета уже второй сезон подряд завоёвывают чемпионский титул, доказывая всем, что именно в нашем университете учатся самые сильные киберспортсмены Санкт-Петербурга.

«Финал проходил довольно напряжённо: оппонент был достойный, и мне приходилось тщательно продумывать каждый ход, – рассказывает о своем финальном противостоянии студент 2-го курса ИФНиТ Вадим Кузьменков. – Все же мне удалось одержать победу со счётом 3-2. Безумно рад, что мы победили! Я думаю, у нас очень сильные составы по всем дисциплинам, так что победа была заслуженной».

Поздравляем наших парней и желаем побед в дальнейших соревнованиях!

Материал подготовил Малышев Алексей, 1 курс ИММиТ

Фото предоставил Гофман Павел, проект Fotocops

Версия для печати