Политехники – стипендиаты Президента РФ

8 Июня 2015 Достижения 890

Двое политехников – Александр Бакланов (Институт физики, нанотехнологий  и телекоммуникаций) и Марсель Гарифуллин (аспирант Инженерно-строительного института) – стали победителями Конкурса стипендий Президента РФ на обучение за рубежом в 2015-2016 учебном году.

Александр Бакланов
Марсель Гарифуллин

Приказом от 03 июня 2015 г. по Министерству образования и науки РФ за выдающиеся успехи в обучении и научные достижения А.В. Бакланову и М.Р.  Гарифуллину присуждены стипендии Президента Российской Федерации, обеспечивающие покрытие всех расходов, связанных с годичной поездкой на обучение за рубеж. Данные стипендии позволяют победителям Конкурса в течение учебного года учиться и заниматься научными исследованиями в лучших научно-образовательных учреждениях мира. Уже осенью А. Бакланов начнет обучение в Техническом университете г. Мюнхена (Германия), а М. Гарифуллин продолжит научные исследования в Техническом университете г. Тампере (Финляндия).

Пожелаем им успеха!

Материал подготовлен Управлением международного сотрудничества