Политехники победили в международной викторине по избирательному праву

20 Июня 2019 Достижения 410

13 июня в Таврическом дворце состоялась видеоконференция, где объявили результаты викторины среди студентов высших учебных заведений государств-участников СНГ по вопросам избирательного права и избирательного процесса. победителями стали студенты Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы Гуманитарного института СПбПУ.

Политехники победили в международной викторине по избирательному праву

Организатором мероприятия выступил Международный институт мониторинга развития демократии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ (МПА СНГ). В викторине приняло участие более 500 студентов из вузов Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстан, Молдовы и России (Санкт-Петербурга и Ленинградской области). Участие СПбПУ в мероприятиях МПА СНГ поднимает авторитет вуза на международном уровне, а также среди вузов Российской Федерации.

Первое место в викторине заняли студентки Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы СПбПУ Кристина ОВСЯННИКОВА и Анастасия КОНДУКОВА. Вместе с Антоном ЗЕРНОВЫМ и Ольги ЮРКОВОЙ девушки вошли в национальную сборную России, которая примет участие международных политических дебатах. Мероприятие будет посвящено Международному дню демократии и состоится в сентябре 2019 года на площадке МПА СНГ.

13 июня в Таврическом дворце состоялась видеоконференция, где объявили результаты викторины

Перед викториной проводился предварительный этап тестирования. Для проведения основного этапа в Политехническом университете было сформировано жюри Гуманитарного института. В состав комиссии вошли директор института Надежда АЛМАЗОВА, директор Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы СПбПУ Дмитрий МОХОРОВ, заведующий кафедрой «Теория и история государства и права» Виталий СНЕТКОВ. После проведения основного этапа национальное и межвузовское жюри выбрали лучшие работы, а 13 июня на видеоконференции были подведены итоги. Кроме того, представители оргкомитетов вузов рассказали, как проходило мероприятие на их площадках. СПбПУ представляли Дмитрий МОХОРОВ и заместитель директора ГИ по образовательной деятельности Татьяна БАРАНОВА.

Подготовлено по материалам Высшей школы юриспруденции и судебно-технической экспертизы СПбПУ

Версия для печати