Студенты ИСИ – серебряные призеры Международного чемпионата CASE-IN

21 Декабря 2022 Достижения 292

16 декабря в Москве прошел итоговый финал Осеннего кубка X Международного инженерного чемпионата CASE-IN, одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Из 66 перспективных инновационных разработок отраслевое сообщество определило чемпионов и призеров юбилейного сезона. Студенты Инженерно-строительного института СПбПУ стали серебряными призерами.

Финал Осеннего кубка X сезона международного инженерного чемпионата CASE-IN

В этом году чемпионат проходил под знаком Индустрии 4.0. Школьники, студенты и молодые специалисты по ходу сезона работали над кейсами, которые представили компании-партнеры CASE-IN. Задания были связаны с развитием цифровизации и внедрением информационных технологий на производственных площадках.

Соревнование в студенческой лиге традиционно стало самым массовым, объединив 721 команду из профильных университетов страны. В финал прошли 24 сборные. Участники по заданию АЛРОСА разработали решения по оптимизации работы рудника «Алмазный» на основе технологий Индустрии 4.0. В итоге студенты Инженерно-строительного института Екатерина Зорина, Валерия Козодаева, Людмила Морщакова и Ольга Черная стали серебряными призерами чемпионата. Инженерные решения политехников высоко оценило жюри, в состав которого вошли представители Министерства энергетики, Минобрнауки, АНО «Россия — страна возможностей», ведущих университетов и предприятий топливно-энергетического комплекса АК «АЛРОСА» и ООО «СИБУР».

Студенты ИСИ – серебряные призеры Международного чемпионата CASE-IN

«Участие в чемпионате такого уровня стало вызовом: поверить в себя, в свои возможности, в команду и успех. Мы работали днем и ночью, все больше погружались в специфику новой сферы. А главное — мы верили, что предлагаемые нами решения смогут изменить будущее, — поделилась Людмила Морщакова. — На чемпионате мы встретили новых людей, получили новый опыт, эмоции и впечатления. CASE-IN дал нам мощный заряд энергии, который заставляет двигаться дальше и не стоять на месте».

Материал подготовлен Инженерно-строительным институтом СПбПУ