Студенты СПбГПУ – лучшие среди вузов России

27 Февраля 2013 Достижения 382

РАН отметила лучшие студенческие работы 2012 года


19 февраля 2013 г. в постановлении Президиума РАН объявлены итоги конкурса 2012 г. на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций и для студентов высших учебных заведений России.

 

По итогам конкурса 2012 года результат студентов СПбГПУ (4 медали) – лучший среди вузов России; 3 медали – у  МГУ; по 2 медали – у ННИГУ, НИТПУ; у студентов СПбГУ, МФТИ (ГУ), НИЯУ «МИФИ», НИТГУ и еще 10 вузов  –  по одной медали.

 

Поздравляем победителей и их научных руководителей с замечательным результатом и желаем им новых успехов!

 Ректорат и Совет по НИРС СПбГПУ

 

 

Медали РАН с премиями в размере двадцать пять тысяч рублей каждая по итогам конкурса 2012 года присуждены студентам СПбГПУ:

 

- в области общей физики и астрономии

Бельтюкову Ярославу Михайловичу, 5 курс, каф. «Твердотельная электроника» за работу «Двухуровневые системы и колебательные возбуждения в аморфных диэлектриках».

Научн. рук. Паршин Дмитрий Алексеевич, д.ф.-м.н., проф. каф. «Экспериментальная физика».

 

- в области физико-технических проблем энергетики

Беляеву Николаю Александровичу, 6 курс, каф. «Электрические системы и сети» за работу «Оптимизация числа и параметров статических устройств продольной и поперечной компенсации и определение мест их размещения в перспективной схеме энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Научн. рук. – Коровкин Николай Владимирович, д.т.н., проф., зав. каф. «Теоретические основы электротехники».

 

- в области информатики, вычислительной техники и автоматизации

Милославской Вере Дмитриевне, 6 курс, каф. «Распределенные вычисления и компьютерные сети» за работу «Комбинаторно-алгебраические методы декодирования кодов исправляющих ошибки».

Научн. рук. – Трифонов Петр Владимирович, к.т.н., доцент каф. РВКС.

 

- в области экономики

Кейсерухской Ульвие Камильевне, 6 курс, каф. «Предпринимательство и коммерция» за работу «Определение границ рекомендуемых значений финансовых коэффициентов по отраслям на основе метода кластерного анализа».

Научн. рук. – Чагина Елена Григорьевна, к.э.н., доцент каф. ПиК.

В настоящее время Ярослав Бельтюков – студент 6 курса ИФНиТ; Николай Беляев – аспирант 1 года обучения ИЭиТС; Вера Милославская – аспирантка 1 года обучения ИИТУ; Ульвия Кейсерухская – выпускница 2012 г., планирует поступление в аспирантуру ИЭИ.

Версия для печати