Успехи студентов ИПМЭиТ на международных и всероссийских конкурсах

12 Мая 2021 Достижения 314

XI Евразийский экономический форум молодежи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей» собрал в Екатеринбурге участников из 19 стран и 20 регионов России. В рамках форума прошли тематические конкурсы, на которые студенты и молодые ученые прислали более 600 научно-исследовательских работ. Победителем одного из таких конкурсов – Международной олимпиады научных работ молодежи «Инновационная Евразия» – стала выпускница ИПМЭиТ, а ныне – ассистент Высшей школы управления и бизнеса (ВШУБ) Виктория ИЛЬЯШЕНКО. Для участия в конкурсе молодой ученый создала комплексное BI-решение для анализа ключевых показателей эффективности медицинской организации, которое отражает основные направления ее деятельности и проводит аналитику данных в разрезах, требуемых для понимания развития компании и принятия решений для дальнейшего ее стратегического развития. 

Ассистент ВШУБ Виктория ИЛЬЯШЕНКО
Победителем Международной олимпиады научных работ молодежи «Инновационная Евразия» стала выпускница ИПМЭиТ Виктория ИЛЬЯШЕНКО

Магистрант 2 курса ИПМЭиТ (направление подготовки – «Сервис в недвижимости») Богдан БАБАРИН победил в Международном конкурсе научно-исследовательских проектов молодежи и студентов «Качество будущего: новая реальность в условиях вызовов коронавируса». Участникам предлагалось разработать пути повышения конкурентоспособности товаров и услуг предприятий в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Студенты и молодые ученые представили собственные проекты для поддержки предприятий транспорта, связи, сельского хозяйства, а также недвижимости. Богдан Бабарин представил проект «Прогнозирование рынка коммерческой недвижимости в условиях пандемии и повышение конкурентоспособности предоставляемых услуг», в частности разработал меры поддержки предприятий рынка коммерческой недвижимости для повышения их конкурентоспособности. 

Магистрант 2 курса ИПМЭиТ Богдан БАБАРИН победил в Международном конкурсе научно-исследовательских проектов молодежи и студентов «Качество будущего: новая реальность в условиях вызовов коронавируса»

Представители ИПМЭиТ – победители обоих конкурсов, получили не только сертификаты и денежные призы, но и ценный соревновательный опыт. Также экспертное жюри высоко оценило вклад научных руководителей финалистов – профессора, д.э.н, директора Высшей школы управления и бизнеса Игоря ИЛЬИНА  и д.экон.н, профессора Высшей школы сервиса и торговли Оксаны ПИРОГОВОЙ.

Также состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Возобновляемая энергия планеты-2020», организованного Ассоциацией развития энергетики (АРВЭ) и МГТУ имени Н.Э. Баумана. Данный конкурс направлен на развитие молодежной науки, поиск талантливых молодых ученых, а также решений и разработок в области возобновляемой энергетики, защиты окружающей среды, которые открывают человечеству новые возможности в решении задач энергетики. В конкурсе приняли участие студенты (выпускники 2020 года) и молодые ученые из вузов России, СНГ и дальнего зарубежья, а также ведущие специалисты отрасли. Было представлено более 100 работ по восьми номинациям, связанным с возобновляемой энергетикой. В финал вышли 34 проекта, один из которых представила студентка 1 курса магистратуры Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ (направление – «Экономика инноваций в энергетике») Виктория БРАЗОВСКАЯ. Ее работа заняла 2-е место в номинации «Инструменты стимулирования привлечения инвестиций в сектор возобновляемой энергетики». По итогам конкурса представители компании-партнера – ООО «Башни ВРС» (является портфельной компанией РОСНАНО), пригласили Викторию пройти у них стажировку. Кроме того, ее работа удостоилась приза зрительских симпатий по итогам интернет-голосования.

Студентка 1 курса магистратуры Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ Виктория БРАЗОВСКАЯ отметила, что за время, пока шел конкурс, часть ее идей из конкурсной работы уже была реализована

«Было здорово увидеть столько заинтересованных лиц, которые разделяют твою точку зрения, и которые действительно заинтересованы в развитии зеленой энергетики в России, – призналась Виктория. – Конкурс проходил на протяжении полугода, и за это время какая-то часть моей работы уже была реализована. Я благодарна за помощь моему научному руководителю Светлане Семёновне Гутман – такой результат конкурса означает, что мы движемся в правильном направлении».

Поздравляем представителей нашего университета, желаем дальнейших научных успехов!

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ по информации ИПМЭиТ

Версия для печати