Две золотые медали Кирилла ПРИГОДЫ на Универсиаде в Неаполе

10 Июля 2019 Достижения 779

Студент Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ, рекордсмен мира и заслуженный мастер спорта России международного класса Кирилл ПРИГОДА продолжает завоевывать медали на Универсиаде в Неаполе!

Кирилл Пригода на Универсиаде-2019

В четвёртый день соревнований Кирилл стал первым на дистанции 200 метров брассом. Его результат – две минуты 8,88 секунды. Вчера он завоевал золото на дистанции 50 метров, показав результат 26,99 секунды. Также Кирилл получил серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом. В копилке нашего спортсмена – немалое количество наград. На Чемпионате мира по плаванию в 2018 году в Китае Кирилл стал чемпионом на дистанции 200 м брассом установив мировой рекорд (2.00,16). Кроме того, Кирилл завоевал золотую медаль за 200-метровку брассом и «серебро» на дистанции 50 метров на Чемпионате Европы по плаванию в 2017 году. Также он стал двукратным бронзовым призером Чемпионата мира 2017 года и др.

«Моя главная победа – это то, что я продолжаю работать, продолжаю бороться, верю в себя и ни за что не сдаюсь!» – говорит Кирилл Пригода.

Напомним, соревнования в рамках летней Универсиады 2019 года проходят с 3 июля по 14 июля. В Неаполь приехали и другие спортсмены Политехнического университета: Елизавета БАЛЫКОВА в составе женской сборной по баскетболу, Максат АЛЛАЛЫЕВ как член сборной по тхэквондо, а также главный тренер женского баскетбольного клуба «Черные Медведи – Политех» Кирилл Александрович ВОЛОДИН в качестве помощника главного тренера мужской команды.

Мы поздравляем Кирилла и желаем успехов всем политехникам!

Версия для печати