Студенческие отряды привезли кубок из Архангельска

3 Октября 2017 Достижения 132

Студенческие отряды – это не только работа в летний сезон, но и мероприятия разного уровня: городские, региональные, всероссийские. Для каждого бойца найдётся возможность раскрыться творчески, спортивно, интеллектуально, открыть в себе новые таланты и развить уже имеющиеся.

Олимпиада студенческих отрядов России

С 30 сентября по 1 октября в Архангельске прошла Олимпиада студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа «Старт». Команда Политехнического университета принимала в ней участие не в первый раз. Наши ребята ездят на Олимпиаду с 2012. В 2015 году команда впервые заняла призовое 3 место, в 2016 – немного не дотянула до пьедестала. И вот долгожданная победа! В 2017 году команда «PolyHard» заняла первое место и привезла кубок Олимпиады в Санкт-Петербург.

Яркая победа Студенческого отряда СПбПУ Петра Великого

Настольный теннис, шахматы, кулинарный конкурс, - политехники в каждой из дисциплин проявили себя в первый день соревнований. Утро второго дня началось с турнира по стритболу, где ребята остановились в одном шаге до финала. В соревнованиях по гиревому спорту в категории до 75 кг Степан Астапов занял второе место, а Денис Демьяненко в категории свыше 75 кг – третье. Молодые люди принесли «PolyHard» победу в командном зачёте. Завершился второй день СО СЗФО интеллектуальными соревнованиями «Что? Где? Когда?», где наша команда завоевала второе место. Также, прошли соревнования по волейболу, дартсу и армрестлингу, и в завершении прошло награждение лучших из лучших.

Студенческие отряды на соревнованиях в Архангельске

Особенность Олимпиады заключается в том, что команда состоит всего из 8 человек. То есть спортсмены должны быть настоящими универсалами, которые умеют плавать, бегать, прыгать, практически летать и даже готовить!

Вот, что говорят участники команды «PolyHard» о СО СЗФО:

Сергей Нефедов, 4 курс ИСИ: «Это было просто потрясающе! Даже когда у нас что-то не получалось, каждый из нас бился до конца. Но победу нам принёс не набор ярких личностей, не бешеная самоотдача, а командный дух и сплочённость. Мы поддерживали друг друга при всех удачах и не удачах, помогали друг другу, были всегда все вместе. Особенно сильно это душевное единение проявилось на «Что? Где? Когда?» и на фотоконкурсе, когда мы, подхватывая идеи друг друга и развивая их, находили ответ на вопрос или классную концепцию фотографии.
Каждый из нас сделал все, что смог для будущей победы. Мы вырвали её потом и кровью, и тем ценнее она для нас.
Отдельное спасибо хочу сказать бойцам отрядов Политеха и Штабу. Ребята приехали встречать нас в аэропорт с песнями и фонтаном шампанского. Это было очень круто и добавило ещё больше ярких эмоций к этому огненному мероприятию».

Степан Астапов, 2 курс ИЭиТС: «Я ждал от поездки лишь немного спорта, встречу с другими отрядами и прогулку по неизведанному мной городу. Но получилось, что соревновательный дух овладел настолько, что внутренний голос говорил: "Плыви, выжми из себя всё!", "Ещё хотя бы 5 раз ты сможешь поднять эту гирю!", "Давай, вспомни лучшие рецепты бутербродов!", "Ты лучший генератор идей, придумывай снимок!». Этот голос был в каждом, и теперь он материален».

Возвращение победителей!

От всей души поздравляем команду «PolyHard» с долгожданным первым местом и ждём новых побед в следующем году!

Материал подготовила Арина Крупина, 1 курс ИФНиТ

Версия для печати