Заключение соглашения между администрацией политехнического университета и профсоюзной организацией студентов и аспирантов

7 Октября 2017 Достижения 207

6 октября 2017 года состоялось подписание Соглашения между Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом и Профсоюзной организацией студентов и аспирантов на 2017-2020 годы.

Соглашение подписали ректор университета Андрей Иванович Рудской и председатель профсоюзной организации Максим Александрович Пашоликов.

Целью заключения настоящего соглашения является установление взаимных обязательств, направленных на решение задач в области защиты учебных, социально-экономических прав и интересов обучающихся в вузе, повышения качества подготовки специалистов в соответствии с действующим законодательством. Изменения этого года по сравнению с 2014 состоят в разработке новых путей взаимодействия, что ускорит все вышеперечисленные процессы.

Действие настоящего соглашения распространяется на всех обучающихся и позволит защитить интересы студентов в части учебного процесса, стипендиального обеспечения, функционирования общежитий, медицинского обслуживания, участия представительных органов в подготовке локально-правовых актов, студенческого массового спорта и отдыха и др.

Работа по совершенствованию отношений между университетом и профсоюзной организацией ведётся уже более 50 лет. Надеемся, что эта работа заметна нашим студентам и идет им во благо.

Материал подготовлен Студенческим информационным агентством

Версия для печати