В СПбПУ состоялся 25-й выпуск слушателей курсов профессиональной переподготовки по направлению «Строительство»

15 Июля 2019 Образование 670

В конце июня в Научно-исследовательском корпусе СПбПУ прошло торжественное вручение дипломов слушателям юбилейного 25-го выпуска курсов профессиональной переподготовки по направлению «Строительство» Центра дополнительных профессиональных программ Инженерно-строительного института (ЦДПП ИСИ). Во вручении дипломов выпускникам программ приняли участие директор Института дополнительного образования Олег Сергеевич ИПАТОВ и директор ЦДПП ИСИ Ксения Игоревна СТРЕЛЕЦ.

В СПбПУ состоялось вручение дипломов слушателям курсов профессиональной переподготовки по направлению «Строительство»

В 2019 году обучение на курсах профессиональной переподготовки проходят более 120 специалистов строительных и проектных организаций по следующим программам ЦДПП ИСИ: «Промышленное и гражданское строительство», «Экономика и управление в строительстве», «Инженерные системы зданий и сооружений», «Проектирование и конструирование зданий и сооружений», «Контроль качества в строительстве», «Руководитель строительной организации».

Наиболее востребованной строительным сообществом является уникальная программа профессиональной переподготовки «Промышленное и гражданское строительство», реализуемая полностью с использованием дистанционных технологий. Программа разработана с учетом современных требований строительного рынка и позволяет приобрести новую квалификацию по направлению «Строительство». Отличительной особенностью программы является гибкая образовательная траектория и индивидуальный подход, адаптированный под потребности слушателя. Формат программы позволяет специалистам получить дополнительное профессиональное образование, находясь в любой точке мира. На сегодняшний день для специалистов, не имеющих базового строительного образования, но работающих в сфере строительства, такой тип программы является современной альтернативной второму высшему образованию.

В 2019 году обучение проходят более 120 специалистов

«Если говорить о портрете нашего выпускника, то это, как правило, активный, целеустремленный, амбициозный специалист, обладающий базовыми знаниями в области строительства, реальным практическим опытом работы и компетенциями лидера. Мы с удовольствием следим за карьерным ростом наших выпускников и очень рады, что многие из них на данный момент занимают высокие руководящие позиции в крупнейших строительных и проектных организациях, а также в органах исполнительной власти субъектов РФ», – с гордостью отмечает директор ЦДПП ИСИ Ксения СТРЕЛЕЦ.

В свою очередь выпускники программ отметили высокий профессиональный уровень преподавателей ЦДПП ИСИ, практико-ориентированность программ, использование в обучении технологий BIM и поделились своими впечатлениями о времени, проведенном в Политехе. Анна АТРОХИНА, инженер ООО «СМЭУ Заневка» рассказала о программе «Промышленное и гражданское строительство»: «За время учёбы мной были получены очень нужные знания и практический опыт. Организация учебного процесса была проведена на высоком уровне. Огромная благодарность куратору курса за профессиональный подход к организации учебного процесса. Хочу также отметить высокий уровень квалификации преподавательского состава. Информация предоставлена в полном объеме и с индивидуальным подходом».

Выпускница программы «Промышленное и гражданское строительство» Анна АТРОХИНА

При успешном освоении программ профессиональной переподготовки «Промышленное и гражданское строительство», «Экономика и управление в строительстве» и «Руководитель строительной организации» слушателям присваивается новая квалификация.

Версия для печати