6 538 километров до абитуриентов – не помеха!

29 Марта 2018 Образование 688

В конце марта Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого принял участие в выставке «Образование в России и за рубежом», организованной компанией Begin Group во Владивостоке, символично располагающемся на берегу залива Петра Великого.

Политех принял участие в выставке Образование в России и за рубежом во Владивостоке

Это мероприятие является логичным продолжением политики представления бренда Политеха как глобального и открытого университета для ребят из всех регионов. Ведь конкурентами в Дальневосточном федеральном округе, как ни странно, больше являются не российские университеты, а различные иностранные учебные заведения и образовательные проекты. Об этом говорит присутствие на выставке представителей из Австралии, Малайзии, США и даже 5 образовательных проектов из Филиппин. Петербургский рынок образования очень быстро реагирует на потребности абитуриентов, поэтому только из нашего города на выставке были представлены 3 университета, в том числе и Политехнический. Именно поэтому абитуриенты больше интересовались программами академической мобильности, партнерскими связями Политеха за рубежом, программами на иностранном языке и магистерскими программами двойного диплома.

Д.В. Тихонов выступил с презентацией о Политехе
Д.В. Тихонов с коллегами побывал на заливе Петра Великого

В рамках выставки директор Центра профориентации и довузовской подготовки Д.В. ТИХОНОВ выступил с получасовой презентацией, в рамках которой подробно рассказал о направлениях деятельности, ключевых преимуществах и достижениях Политеха. «Абитуриентам мы предлагаем самые разнообразные программы по всем уровням обучения – от металлургии и машиностроения до кибербезопасности и биофизики. Тот же китайский язык ребята могут изучать в Политехническом университете, – рассказывает Дмитрий Владимирович. – А за границу студенты могут уехать в рамках стажировок или обменных программ – академическая мобильность в нашем университете хорошо развита».

Помимо этого, сотрудники Центра провели ряд встреч, направленных на расширение сотрудничества с образовательными организациями, и посетили уникальный кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовской подготовки

Версия для печати