Бизнес-инкубатор «Ингрия» укрепляет техническое направление

22 Марта 2012 Образование 377

Бизнес-инкубатор «Ингрия» объявляет о старте нового проекта – VC Day для технических инновационных проектов и инвесторов. Первый VC Day состоится 6 апреля на площадке инкубатора, где соберутся 20 представителей отобранных проектов и более 20 инвесторов.

VC Day – одно из мероприятий, направленных на увеличение доли технических проектов среди резидентов Бизнес-инкубатора «Ингрия». Это площадка для встреч и проведения переговоров между инвесторами и подготовленными техническими проектами.

Бизнес-инкубатор «Ингрия»

- Технические проекты обладают высоким экспортным потенциалом, кроме того особое внимание к ним уделяется со стороны зарубежных инвесторов, - говорит Дмитрий Степкин, директор Бизнес-инкубатора «Ингрия». – Отличие VC Day от других инвестиционных площадок  - это комплексная подготовка проектов, не представляющих сферу ИТ, к презентациям перед инвесторами через образовательную программу.

Со стороны инвесторов свое участие в VC Day подтвердили уже более 15 фондов, среди них – Buran VC, Allianz ROSNO Asset Management, qwCapital, С-Групп Капитал Менеджмент, Фонд Посевных Инвестиций РВК, ВТБ Капитал Управление Активами, Synergy Innovations, RSV Фонд, Intel Capital, Waarda Capital, Sputnik Capital и др.

Для участия в VC Day приглашаются проекты, которые представляют сферы биотехнологий, энергетики и энергосбережения, химии и нефтехимии, медицинских устройств, машиностроения, приборостроения и электроники. Кроме того, они должны обладать инвестиционной привлекательностью и иметь рынок сбыта продукции.

Заявки на VC Day принимаются до 23 марта. 20 отобранных проектов пройдут образовательную программу 29-30 марта и 2-3 апреля. 6 апреля проекты встретятся с инвесторами.

В рамках образовательной программы состоятся тренинги на темы продуктовой стратегии, ценностного предложения и бизнес-модели, защиты интеллектуальной собственности, привлечения инвестиций и создания и проведения эффективной презентации бизнес-проекта. Также в образовательной программе примут участие студенты факультета инноватики СПбГПУ, ВШМ СПбГУ, Инжэкона и Европейского университета, которые будут разрабатывать презентации совместно с проектами.

Как подать заявку?

Для проектов:

  • Скачать и заполнить форму «Резюме проекта»
  • Выслать заполненную форму по адресу: a.serebryakov@ingria-park.ru (с пометкой VC Day)

Для инвесторов:

  • Связаться с Александром Серебряковым по телефону +7 (921) 855-10-19 или email: a.serebryakov@ingria-park.ru

Образовательная программа пройдет на базе Бизнес-инкубатора «Ингрия» по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 70, корп. 2, ст. м. «Елизаровская» (7 минут от метро), конференц-зал Бизнес-инкубатора «Ингрия», 1-й этаж.

Дополнительная информация

Бизнес-инкубатор «Ингрия» – это объект инновационной инфраструктуры Санкт-Петербурга, платформа для поддержки начинающих предпринимателей, цель которой – помочь стартапам ускоренно развиться. Бизнес-инкубатор был запущен в декабре 2008 года в качестве пилотного проекта ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга». Резидентами инкубатора является 70 компаний. Инкубатор оказывает широкий спектр услуг по привлечению экспертов и менторов, доступу к информационным базам, необходимым для подтверждения успешности проекта, формированию команды, а также по представлению проектов инвесторам и компаниям - потенциальным заказчикам.

Контактная информация:

Денис Гаврилов

Специалист по связям с общественностью

Технопарка «Ингрия»

Тел.: (812) 313-10-85;

Моб. тел.: 8-911-288-22-18

d.gavrilov@ingria-park.ru;

web: www.ingria-startup.ru

Версия для печати