Состоялся первый выпуск магистров по программе «Управление цифровым бизнесом»

10 Июля 2020 Образование 706

Магистерская программа Высшей школы управления и бизнеса ИПМЭиТ: «Управление цифровым бизнесом» может служить примером успешной адаптации Политехнического университета к современным реалиям.

Защита магистерских работ будущих специалистов по управлению цифровым бизнесом прошла в цифровом формате

«Востребованность специалистов по цифровизации бизнеса на российском и зарубежном рынках труда растет с каждым годом, – говорит руководитель научного содержания программы, директор ВШУБ Игорь ИЛЬИН. – Существует огромное количество ИТ-решений и цифровых технологий, но важно понимать, что их успешное внедрение в той или иной организации зависит от правильной постановки задачи. Для этого необходимо не только быть профессионалом в области ИТ, но и правильно идентифицировать потребности бизнеса. Именно такими специалистами становятся выпускники программ «Бизнес-инжиниринг» и «Управление цифровым бизнесом». Все больше абитуриентов заинтересованы в получении таких компетенций, а мы стараемся соответствовать высокому спросу и постоянно развиваем контент магистерских программ».

Выпускники магистратуры ВШУБ также поделились мнениями о программе.

Алина СПАТАРЬ: «Два года магистратуры дали мне понять, что сейчас происходит с экономикой, рынками и человеческими отношениями. Сегодня цифровизация охватывает все сферы жизни, сильно влияет на нашу жизнь, учебу, работу. Краудсорсинговые и краудфандинговые проекты, социальные сети, интернет-маркетинг, электронная коммерция, автоматизация и цифровизация производства – одни из многих тем, рассмотренных о время учебы. Хочу отметить преподавателей Александра Андреевича КЛИМОВА и Анастасия Игоревича КЛИМИНА за самые интересные лекции и подход к обучению».

Мария Тищенко
Чжоу Хаонань

Мария ТИЩЕНКО: «Я очень благодарна авторам программы «Управление цифровым бизнесом», ни разу не пожалела, что в последний момент подала документы именно туда. Программа обучения очень интересная, разнообразная и, что немаловажно, соответствует современным требованиям рынка труда. Преподаватели действительно заинтересованы в том материале, который они дают студентам. Спасибо, что я нахожусь в числе первых выпускников этого направления!»

ЧЖОУ Хаонань: «Обучение в магистратуре на программе «Управление цифровым бизнесом» дало мне актуальные в современном мире знания и навыки, а также бесценный опыт общения с высокопрофессиональными преподавателями. Программа готовит к решению управленческих задач в современном, цифровом мире, а общение со студентами из других стран позволило получить очень нужные в моей профессиональной деятельности навыки коммуникаций».

Доцент ВШУБ, старший специалист сектора производства и цифровых цепочек поставок SAP Константин ФРОЛОВ считает, что необходимость подготовки специалистов по программе «Управление цифровым бизнесом» подтверждают результаты трудоустройства выпускников: «Технологический уровень задач, которые они решают, выше, если сравнивать с результатами трудоустройства их предшественников, окончивших ВШУБ. И это не обязательное распределение: бизнес искушен в выборе кандидатов для приема на работу. Пока рано говорить о совершенстве программы подготовки, ее наполненности, но уже сейчас более четко определены области приложения будущих усилий. Есть уверенность, что востребованность в наших выпускниках будет расти, а их подготовка позволит коллективу Высшей школы гордиться результатами».

Материал подготовлен Высшей школой управления и бизнеса ИПМЭиТ

Версия для печати