Состоялся первый выпуск магистров совместной программы ИПМЭиТ и ИФКСТ

2 Июля 2020 Образование 419

В Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли в онлайн-формате успешно прошли защиты магистерских диссертаций студентов, обучающихся по программе «Администрирование в спортивных клубах и организациях». ИПМЭиТ реализует программу совместно с Институтом физической культуры, спорта и туризма для подготовки профессионалов в области стратегического управления персоналом физкультурно-спортивной организации, управления спортивными мероприятиями, разработки и реализации стратегии развития физкультурно-спортивной организации, а также администрирования спортивных объектов и управления спортивными сооружениями.

Среди первых выпускников магистерской программы «Администрирование в спортивных клубах и организациях» есть спортсмены с мировой славой -Кирилл Пригода вверху справа

«Это первый выпуск магистров по данной программе, – прокомментировал директор ИПМЭиТ Владимир ЩЕПИНИН. – Ее уникальность, в первую очередь, в междисциплинарности: она дает студентам систему знаний как управленческо-экономического характера, так и специфику в профильном направлении физической культуры и спорта. Также важным моментом является и практико-ориентированность программы – профильные спортивные комитеты и организации Санкт-Петербурга предоставляют места для прохождения различных видов практик магистров».

Программа «Администрирование в спортивных клубах и организациях» стартовала в сентябре 2018 года. «Кроме группы, которая успешно закончила обучение, сейчас проходят подготовку еще две группы (очной и заочной формы), – уточнила руководитель образовательного направления «Управление персоналом» программы, профессор Высшей школы сервиса и торговли Ольга КАЛИНИНА. – Во время защиты выпускных квалификационных работ студенты продемонстрировали знания и навыки, которые они получили за два года обучения в магистратуре. Отдельно хотелось бы отметить работу Ирины Комаровой, которая выиграла конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти региона. Заказчиком ее проекта на тему “Реформирование системы подготовки спортивного резерва Санкт-Петербурга: проблемы и перспективы” (научный руководитель – профессор В.П. Сущенко) стал Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга».

Кроме того, Ирина КОМАРОВА – член Коллегии баскетбольных арбитров при Федерации баскетбола Санкт-Петербурга и выступала за команду СПбПУ «Черные медведи» вместе с другой выпускницей – чемпионкой регулярного чемпионата и бронзовой призеркой плей-офф по баскетболу Елизаветой ЕМЕЛЬЯНОВОЙ. Большинство магистров достигли весомых результатов в спорте. Так, Сергей ЖАРИКОВ имеет бронзовые награды в Ассоциации студенческого баскетбола Санкт-Петербурга и в Ассоциации студенческого баскетбола 3×3. Яркий пример успешного совмещения учебной и спортивной деятельности – выпускник магистерской программы, многократный призер чемпионатов мира, чемпион мира и Европы по плаванию на короткой воде, заслуженный мастер спорта России Кирилл ПРИГОДА.

Мы гордимся своими выпускниками и надеемся, что они достойно продолжат свою профессиональную жизнь в сфере спорта, реализуя себя как эффективные руководители!

Сегодня в Политехе учатся представители более 70 видов спорта: около 1000 спортсменов (в их числе 120 кандидатов в мастера спорта и 45 мастеров) защищают спортивную честь университета, города и страны на соревнованиях разного уровня, в том числе мирового. Три года подряд Политех занимает первое место во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций высшего образования за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов и является призером Кубка вузов Санкт-Петербурга.

Материал подготовлен Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли

Версия для печати