Будущие студенты Политеха изучили законы электродинамики

22 Ноября 2018 Образование 413

Политехнический университет уже более двух лет сотрудничает с Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» – многие выпускники центра стали студентами СПбПУ и сегодня демонстрируют большие успехи и достижения.

Учащиеся центра Интеллект изучили законы электродинамики на образовательной сессии

Сотрудничество с центром «Интеллект» проходит в том числе и на уровне преподавателей университета – они делятся своим опытом с учителями школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С начала учебного года совместно с кафедрой экспериментальной физики было проведено несколько мероприятий: методический семинар для преподавателей, образовательный лекторий по теме «Механика» и др. А совсем недавно состоялась образовательная сессия по физике, посвященная изучению законов электродинамики. В рамках сессии школьники побывали в Институте биомедицинских систем и технологий и познакомились с современными достижениями медицинской физики. Помимо этого, они прошли обучение приемам решения олимпиадных задач, которое в формате видеоконференции провел преподаватель Центра развития творчества города Сосновый Бор Б.С. НОВОСЕЛЬЦЕВ.

По окончании образовательной сессии участникам были вручены сертификаты. Приятным бонусом для школьников стало получение дополнительных 5 баллов, которые учитываются при поступлении в СПбПУ. В мероприятии приняли участие руководители центра «Интеллект» и представители Политеха – помощник проректора по приему В.В. ДРОБЧИК и доцент кафедры «Гидравлика и прочность» П.С. МОСТОВЫХ.

Участники образовательной сессии получили сертификаты

Мероприятия для учащихся центра «Интеллект» продолжатся в течение года, в ближайшее время состоятся открытые лекции по физике для школьников по теме «Термодинамика» и турнир «Юных физиков».

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовской подготовки

Версия для печати