Выпускники Центра дополнительных профессиональных программ ИСИ получили дипломы

9 Июня 2018 Образование 658

На минувшей неделе в Политехническом университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам курсов профессиональной переподготовки по направлению «Строительство» Центра дополнительных профессиональных программ Инженерно-строительного института (ЦДПП ИСИ).

Выпускники Центра дополнительных профессиональных программ ИСИ получили дипломы

В мероприятии приняли участие и.о. директора Инженерно-строительного института (ИСИ) В.В. ГЛУХОВ, директор Института дополнительного образования (ИДО) Ю.Л. КОЛЕСНИКОВ, заместитель директора ИСИ Г.Л. КОЗИНЕЦ и директор ЦДПП ИСИ К.И. СТРЕЛЕЦ. Они вручили дипломы выпускникам программ «Промышленное и гражданское строительство» и «Экономика и управление в строительстве». По результатам успешного завершения программ слушателям была присвоена новая профессиональная квалификация.

Дипломы выпускникам вручили представители администрации СПбПУ

В числе выпускников – сотрудники крупных российских и петербургских компаний, в том числе ПАО «Газпром», ПАО «МТС», ООО «Технопроектстрой» и др. Специалисты отметили высокий профессиональный уровень преподавателей Инженерно-строительного института, практико-ориентированность программ, использование в обучении технологий BIM. Так, один из слушателей сказал, что «курс логично структурирован, легко усвояем и сопровождается достаточным объемом видеолекций, конспектов, актуальной нормативной документации, литературы, практических занятий и примеров, в том числе с использованием специализированного программного обеспечения». Сотрудник строительной компании, прошедшая курс дистанционно, поблагодарила сотрудников ЦДПП ИСИ не только за хороший образовательный процесс в целом, но и за качество предоставляемого контента: «Хочется отметить видеолекции непосредственно со строительной площадки. Обучение проводится дистанционно, но преподаватели всегда быстро реагируют на вопросы, объясняют непонятные моменты, очень доброжелательны».

Выпускники программ Промышленное и гражданское строительство и Экономика и управление в строительстве
Выпускники программ Промышленное и гражданское строительство и Экономика и управление в строительстве

В 2018 году обучение на курсах профессиональной переподготовки проходят более 120 специалистов строительных и проектных организаций по шести программам ЦДПП ИСИ: «Промышленное и гражданское строительство», «Экономика и управление в строительстве», «Инженерные системы зданий и сооружений», «Проектирование и конструирование зданий и сооружений», «Контроль качества в строительстве» и «Руководитель строительной организации».

Большой популярностью у специалистов строительных организаций пользуются программы, реализуемые в дистанционной форме. Вместе с петербургскими строителями дипломы получили специалисты из Москвы, Уфы, Петропавловска-Камчатского, обучающиеся по программе «Промышленное и гражданское строительство» в дистанционном режиме.

Видеоотзывы о программах Центра дополнительных профессиональных программ Инженерно-строительного института смотрите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=4YpusamXnYk.

Материал подготовлен ЦДПП ИСИ

Версия для печати