How to build a successful career?

5 Ноября 2015 Образование 685

Как построить успешную карьеру? На этот и ряд других вопросов, касающихся их профессионального будущего, постарались ответить по-английски студенты петербургских колледжей. Общаться на языке Байрона и Шекспира, равно как и защищать свои проекты на английском, ребятам пришлось во время городского конкурса презентаций «Мир профессий». Необычный конкурс прошел 29 октября в Университетском политехническом колледже «Радиополитехникум» (УПКР).

Победитель конкурса в номинации _Моя будущая профессия -Семен Миронов

Инициаторами и организаторами мероприятия выступили Общественная организация «Совет директоров средних  профессиональных образовательных заведений Санкт-Петербурга» и Методическое объединение преподавателей иностранных языков Учебно-методической комиссии.

Участники конкурса от УПКР (слева - направо) М.Н. Гусарова (преподаватель английского языка),  Самсонова Виктория (студентка), Карташова Анфиса (студентка), О.Г. Лаврентьева (преподаватель английского языка)

«Наш конкурс призван расширить знания молодежи о профессиональном образовании, о возможностях карьерного роста и профессионалах мирового уровня. Также мы хотим стимулировать студентов к поиску, анализу и творческому структурированию информации по заданной теме – это образовательная цель, – рассказывает о назначении конкурса руководитель Городского методического объединения преподавателей иностранных языков, заведующий отделением международных образовательных программ УПКР Т.Н. Кацадзе. – И конечно, никогда не будут лишними опыт публичных выступлений и практика английского языка».

В конкурсе приняли участие студенты девяти петербургских колледжей, в  том числе – Университетского политехнического колледжа «Радиополитехникум»: Семен Миронов, Виктория Самсонова, Анфиса Карташова. Участники конкурса представляли презентации на английском языке по одной из четырех номинаций: «Моя будущая профессия», «Мой колледж», «Известные имена в мире профессий» и «Как сделать карьеру».

Победителем одной из номинаций стал студент УПКР второго года обучения Семен Миронов, который поразил членов жюри презентацией “My future profession – programmer”, второе место с презентацией “How to build a successful career” заняла тоже студентка УПКР Виктория Самсонова.

«Участие в этом конкурсе – это большой опыт для меня. При подготовке я пополнил свой словарный запас специальными терминами на английском языке, что, безусловно, пригодится мне в дальнейшем», – поделился впечатлениями победитель конкурса Семен Миронов.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ