Импортное образование. Телеканал «Санкт-Петербург»

26 Ноября 2015 Образование 642

«Глобальное образование» в действии — вот уже год как в России действует программа по обучению студентов за рубежом, согласно которой государство оплатит обучение в другой стране, при условии, что молодой специалист вернется работать на Родину. За это время с падением курса рубля по отношению к евро, сократили количество участников программы, теперь средств хватит только на обучение половины претендентов. Но в целом обмен знаниями, специалистами как способ получения новых технологий и опыта по-прежнему актуален. О преимуществах образования за рубежом и обмена знаниями Екатерина Ищенко говорит с гостями «Петербургского дневника». В студии:

Константин Кротов, первый заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ;
Ольга Емельянова, заместитель начальника управления международных образовательных проектов СПбПУ Петра Великого.

Телеканал «Санкт-Петербург»