Студенты ИПМЭиТ – победители конкурса на соискание премий Правительства Санкт- Петербурга за выполнение дипломных проектов

18 Декабря 2020 Образование 433

Состоялось награждение победителей конкурса Комитета по науке и высшей школе на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Дипломы и премии Правительства Санкт-Петербурга получили девять студентов Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ.

Петербургские студенты осуществляют выполнение дипломных проектов по заказу исполнительных органов государственной власти города на протяжении последних 18 лет, за эти годы было выполнено более 1 400 проектов. В 2019-2020 учебном году в конкурсе участвовали 253 заявки от 24 вузов, по итогам определены 73 победителя. В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.11.2020 № 974 каждому победителю конкурса положена премия в размере 16 тысяч рублей.

Дипломы и премии Правительства Санкт-Петербурга получили девять студентов
  • Радалика ДОЛГОВЯЗОВА «Технологии формирования на территории Санкт-Петербурга научно-образовательного кластера, способствующего решению задач инновационного развития Арктической зоны», научный руководитель – доцент Высшей инженерно-экономической школы СПбПУ С.С. Гутман.
  • Дарья ШАПОВА «Зависимость мотивации к трудоустройству от возраста и типа профессии (сферы деятельности)», научный руководитель – доцент Высшей школы сервиса и торговли СПбПУ Т.С. Хныкина.
  • Антон Емельянов «Анализ расходов как инструмент реализации финансовой стратегии организации (на примере АО “СЗПКК”)», научный руководитель – доцент Высшей школы сервиса и торговли СПбПУ О.Е. Пирогова.
  • Екатерина ЯГОДИНА «Организация социального сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и (или) в социально опасном положении, с несовершеннолетними детьми на примере учреждений социального обслуживания населения Санкт-Петербурга», научный руководитель – доцент Высшей инженерно-экономической школы СПбПУ М.В. Иванова.
  • Меланья КОЗЕНКО «Организация социального сопровождения различных категорий граждан в Санкт-Петербурге. Анализ практики применения норм законодательства, перспективные задачи развития социального сопровождения и пути их достижения», научный руководитель – доцент Высшей инженерно-экономической школы СПбПУ М.В. Иванова.
  • Георгий ДУДАКОВ «Анализ и перспективы развития внешнеэкономической деятельности. Национальный проект “Международная кооперация и экспорт” как инструмент развития экспорта», научный руководитель – директор Высшей школы сервиса и торговли СПбПУ И.В. Капустина.
  • Юлия МАРИНКИНА «Повышение эффективности деятельности и оптимизации кадрового потенциала государственных архивных учреждений, подведомственных Архивному комитету Санкт-Петербурга, на основе анализа их финансово-хозяйственной деятельности на современном этапе», научный руководитель – профессор Высшей школы сервиса и торговли СПбПУ О.В. Калинина.
Фёдор РУБАН – один из девятерых политехников – победителей конкурса КНВШ 2020 года
  • Фёдор РУБАН «Молодежные интернет-субкультуры – технология рабства специалистов государственных бюджетных учреждений по делам молодежи с асоциальными группами», научный руководитель – замруководителя дирекции образовательных программ, руководитель образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», доцент Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ М.В. Иванов.

Материал подготовлен ИПМЭиТ СПбПУ