«Мой город – мои возможности»: ректор Андрей Рудской стал наставником участников проекта

8 Ноября 2019 Образование 579

7 ноября состоялась первая встреча ректора СПбПУ академика РАН Андрея РУДСКОГО и участников проекта «Мой город – мои возможности». Андрей Иванович стал наставником троих финалистов проекта – Ирины КУТЫРЛО, Владимира АНТОНОВА и Дмитрия СЕРГЕЕВА.

«Мой город – мои возможности». Ректор Андрей РУДСКОЙ стал наставником участников проекта

Проект «Мой город – мои возможности» – это петербургский аналог «Лидеров России». Конкурс стартовал в этом году, заявки подали свыше 35 тысяч человек из 83 регионов страны и даже из-за рубежа. Были выявлены 100 лучших конкурсантов и 30 победителей – именно они и получили право принять участие в специальной образовательной программе по современному менеджменту и технологиям, а теперь каждый из них будет работать с личным наставником из числа состоявшихся управленцев.

Ключевая цель программы наставничества проекта «Мой город – мои возможности» – ускорение развития участников, подготовка к будущим задачам, вызовам и карьерным переходам, помощь в достижении их целей. Для наставников программа представляет из себя возможность привлечь лидеров к своим проектам и получить взаимно обогащающее развитие. Наставник Андрей РУДСКОЙ обратился к участникам программы: «Думаю, что мы плодотворно поработаем над этим проектом. Опираясь на мой и ваш опыт, ведя дискуссии по целевым функциям, перспективным стратегическим задачам в карьерном росте и действиям в жизни, мы должны построить траекторию социального и карьерного лифта. Каждый из нас в силу своей компетенции может дать свою оценку и помочь. Мне импонирует, что вы очень разные – из абсолютно разных областей, и это интересно!». На первой встрече участники определили индивидуальные цели и планы развития.

Ирина КУТЫРЛО работает заведующим педиатрического отделения. Она рассказала, что ждет от работы с наставником: «Я думаю, что нас ждет знакомство с интересным человеком, который имеет большой и разносторонний опыт управления, а так как мы говорим о победе в конкурсе управленцев, то я надеюсь, что Андрей Иванович поделится с нами опытом, даст свои наставления и точки отсчета, которые позволят нам развиваться».

Участник программы наставничества «Мой город – мои возможности»

Владимир АНТОНОВ занимается управлением и развитием двух успешных компаний. Теперь он стал одним из участников программы наставничества. Перед рабочей встречей он отметил: «Начало уже хорошее! Я увидел своих коллег – всегда приятно встретиться, особенно когда это по делу. Конкретных ожиданий пока еще нет, хочется хорошо провести время, приятно пообщаться, познакомиться, возможно, чем-то будем друг другу полезны».

Участником программы стал и политехник! Доцент Высшей инженерно-экономической школы Дмитрий СЕРГЕЕВ. «Я закончил Политехнический университет, факультет технической кибернетики. Думаю, это знаковое совпадение, что Андрей Иванович стал нашим наставником. Взаимодействие с Политехом может носить комплексный характер. В вузе сконцентрировано огромное количество интеллектуального потенциала, здесь осуществляются самые перспективные и современные разработки».

В следующий раз на встрече участники поделятся достигнутыми результатами и новыми идеями.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ. Тест: Елена ПАЦЕНКО

Версия для печати