Олимпиада «Я – профессионал»: развивайте soft skills онлайн

2 Ноября 2018 Образование 668

6 ноября стартует курс из 21 вебинара по soft skills для участников олимпиады «Я – профессионал». Онлайн-занятия по гибким навыкам проведут эксперты по карьерному развитию и HR-консультанты компаний-партнеров олимпиады: Яндекса, Банка ВТБ, сайта Career.ru и многих других.

Вебинары будут проводиться раз в неделю по вторникам вплоть до апреля. Вводные занятия посвящены анализу сильных и слабых профессиональных качеств молодых специалистов, выбору подходящей специальности и постановке целей на будущее. Их проведет Дарья НИКУШИНА, опытный карьерный консультант, сертифицированный коуч Международной Федерации Коучинга (АСС ICF).

Вводные онлайн-занятия по soft skills проведет карьерный консультант Д. Никушина

Первый вебинар «Как стать профессионалом? Начало» состоится 6 ноября в 16.30. Дарья НИКУШИНА проведет еще 5 онлайн-занятий: «Анализируй это: интересы, способности, ценности и планы на будущее» (13 ноября), «Анализируй то: сильные стороны и ограничения» (20 ноября), «Что я знаю о своей профессии? 4 фактора анализа профессии» (27 ноября), «Моя профессия: 5-й элемент» (4 декабря), «Карьерная цель: fine tuning» (11 декабря). Далее о составлении резюме, подготовке к собеседованию и работе в коллективе расскажут представители ведущих российских компаний.

Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: https://yandex.ru/profi/trainings_web.

Напомним, ранее в Политехническом университете в рамках образовательной программы «Я – профессионал» состоялся тренинг по soft skills «Скажи мне свою цель, и я скажу, кто ты», который вел один из самых востребованных бизнес-тренеров России Сергей ОЗЕРОВ. Коуч научил петербургских студентов верно ставить жизненные цели и мотивировать себя на их достижение.

Материал подготовлен по информации пресс-службы олимпиады «Я – профессионал». Текст: Алёна КАНИНА

Версия для печати