Политех встретил слушателей подготовительных курсов

5 Сентября 2022 Образование 450

3 сентября в Главном учебном корпусе Политехнического университета прошел День открытых дверей подготовительных курсов. Старшеклассники, которым в этом году предстоит сдавать Единый государственный экзамен и проходить вступительные испытания, смогли познакомиться с направлениями обучения в университете, задать вопросы кураторам подготовительных курсов и записаться на выбранную программу подготовки к ЕГЭ.

На День открытых дверей записались 614 человек

Всего на День открытых дверей зарегистрировалось 615 человек. Кроме знакомства и уточнения организационных вопросов, они сыграли в беспроигрышные лотереи, посетили мастер-класс по решению задач повышенной сложности по математике и физике, а родители будущих абитуриентов прослушали лекцию психолога университета Анны Калугиной «Как помочь ребенку подготовиться к поступлению».

Курсы включают в себя теоретическую часть и практику. Программа выстроена таким образом, что мы отрабатываем основную часть экзамена, а также подробно разбираем более сложные задания из второй части ЕГЭ. Важно, что во время обучения ведется контроль знаний. Школьники проходят предварительные тестирования и пробные ЕГЭ в таких же условиях, какие будут на настоящих экзаменах, — рассказал преподаватель курсов по математике и сотрудник СПбПУ Антон Харченко.

Школьники смогли примерить на себя роль студентов

Подготовительные курсы Политехнического университета — это возможность не только подтянуть свои знания по определенным предметам, но и попробовать свои силы в пробном ЕГЭ, проверить уровень подготовки. Курсы предусматривают два формата обучения — дистанционный и очный, что позволяет школьникам из других городов готовиться к ЕГЭ вместе с Политехом.

Программа подготовительных курсов направлена прежде всего на успешную подготовку к Единому государственному экзамену по основному пулу общеобразовательных предметов. Кроме того, слушатели имеют возможность ощутить особую университетскую атмосферу, познакомиться с преподавателями вуза и уже заранее примерить на себя роль студентов. Такой формат помогает ребятам лучше сориентироваться в программах обучения и сделать верный выбор в выборе профессии, — уверена менеджер подготовительных курсов Кристина Лаврентьева.

20 сентября начнутся занятия. Записаться на курсы можно до 12 сентября на сайте.

Материал подготовлен Центром профориентации и довузовской подготовки