Политех запустил англоязычный онлайн-курс Technology Leadership and Entrepreneurship

3 Июля 2020 Образование 475

25 июня 2020 года на платформе Coursera запустился четвёртый англоязычный курс Technology Leadership and Entrepreneurship. Курс создан командой Открытого Политеха совместно с Центром компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» и  Институтом передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ.

Знакомясь с лучшими практиками партнеров курса из Германии, России и Кореи, студент сможет не только самостоятельно пройти все этапы развития технологического предпринимательства, но и почувствовать особенности развития глобального проекта с учетом национальных подходов.

Слушатель курса последовательно изучает все темы, такие как: определение предпринимательской перспективы, построение инновационных процессов в организации, развитие инновационной организации, построение стратегий развития технологического бизнеса, оценка технологических инноваций, развитие лидерства и конструктивной коммуникации, планирование финансов и бизнес моделей технологического предпринимательства.

Выполнение своего проекта не только позволит развить соответствующие компетенции, но и даст студенту возможность почувствовать себя реальным технологическим предпринимателем.

Курс формирует у слушателей базовые навыки развития технологического предпринимательства, знание и умение оценивать технологический задел бизнес идеи, умение разработать стратегию и бизнес модель технологического бизнес проекта, обеспечить успешное развитие.

Уникальность курса состоит в объединении международной экспертизы в области развития технологических идей проектов, построения инновационной организации, определения opportunities for technology market penetration, разработки стратегии развития, лидерства и коммуникативной эффективности, понимания прорывных технологий, финансовой составляющей технологического проекта и бизнес моделирования технологического проекта, что так тяжело найти начинающему предпринимателю и особенно в интересах развития технологических стартапов.

Для прохождения курса Technology Leadership and Entrepreneurship требуется владеть английским языком на уровне не ниже intermediate.

Преподаватель курса – Олаф ХАУЭР, сооснователь и управляющий партнер iNTG, лицензированный тренер международной академии тренинга BMW и DISC. международный мастер-коуч BMW (2005 - 2009 гг.), лицензированный коуч Berufsverband Deutscher Psychologinnen und Psychologen e.V. (BDP), приглашенный профессор Политехнического университета Петра Великого, аффилированный коуч топ-менеджмента ПАО «Вымпелком».

После окончания курса студент обладает следующими навыками: развитие идеи технологического стартапа (Tech project ideation), построение инновационной организации (Building the innovative organization), развитие стратегии технологического бизнеса TechE’ship development), лидерские навыки (Leadership), умение строить бизнес-модели (Business modelling).

Материал подготовлен Центром открытого образования СПбПУ