Преподаватели СПбГПУ будут обучать энергетиков Ямало-Ненецкого округа

20 Октября 2011 Образование 302

С 13 по 15 октября 2011 года Заместитель директора НИИ Энергетики СПбГПУ Ольга Владимировна Новикова приняла участие в работе выставки «Научные и инновационные разработки Санкт-Петербурга», прошедшей в рамках «Дней науки и инноваций Санкт-Петербурга в Ямало-Ненецком автономном округе» в г. Салехард.

Дни науки и инноваций Санкт-Петербурга в Ямало-Ненецком автономном округе
Заместитель директора НИИ Энергетики Новикова Ольга Владимировна

В Ямало-Ненецком автономном округе при существенном промышленном развитии остро стоит вопрос подготовки профессиональных кадров. Реализация требований энергосбережения и повышения энергоэффективности во всех сферах требует значительной технологической, методической и кадровой подготовки.

Однако сегодня на территории округа нет ни одного высшего учебного заведения, где можно было бы получить специальность или повысить квалификацию по востребованным направлениям энергосбережения и повышения энергоэффективности.

На выставочном стенде НИИ Энергетики О.В. Новикова представила образовательные программы по основным направлениям реализации требований Федерального закона от 23 ноября 2009г. No. 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По итогам работы круглого стола «Углеводороды, энергетика и энергосбережение» было принято решение разработать программу сотрудничества в сфере подготовки специалистов высшей квалификации и переподготовки управленческого персонала администрации и производственных организаций ЯНАО с использованием потенциала преподавателей Санкт-Петербурга, в том числе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Дни науки и инноваций Санкт-Петербурга в Ямало-Ненецком автономном округе
Дни науки и инноваций Санкт-Петербурга в Ямало-Ненецком автономном округе
Версия для печати