Студенты Политеха прошли международную аттестацию по сетевым технологиям Cisco

20 Февраля 2016 Образование 1302

Студенты 3-го курса кафедры «Компьютерные интеллектуальные технологии» (КИТ) Института компьютерных наук и технологий (ИКНТ) СПбПУ получили сертификаты об окончании курса Сетевой академии Cisco (Cisco Academy Network). Вручение сертификатов состоялось в середине февраля, после того, как студенты прошли курс по сетевым технологиям в рамках программы CCNA Routing and Switching: Introduction to networks и успешно сдали финальный тест.

Международная аттестация студентов по сетевым технологиям CISCO

Региональная Сетевая академия Cisco была основана в СПбПУ весной 1999 года на базе Высшей инженерной школы Института компьютерных наук и технологий. Учебная программа, предложенная компанией Cisco, расширена и успешно внедрена в программы первого и второго высшего образования различных подразделений ИКНТ. За 17 лет успешного сотрудничества СПбПУ и компании Cisco более 1 300 студентов стали слушателями Академии. А с осени 2009 года к программам Cisco Academy Network подключилась «Академия информатики для школьников» (ВИШ ИКНТ) и на сегодняшний день более 550 школьников прошли обучение по сетевым технология Cisco.

«Учебный процесс на нашей кафедре, помимо прочного блока фундаментальных дисциплин и уникальных авторских курсов, предполагает внедрение академических инициатив известных мировых IT-вендоров. В частности, нашим бакалаврам уже несколько лет успешно читается курс по сетевым технологиям на английском языке с использованием авторизованных материалов Сетевой академии Cisco», – комментирует заместитель заведующего кафедрой  «Компьютерные интеллектуальные технологии» А.В. Щукин. Слушатели Академии Cisco СПбПУ получают не только уникальный доступ к учебным материалам и оборудованию компании Cisco, но и полезные практические навыки и опыт, самостоятельно занимаясь созданием и построением локальных и глобальных сетей, востребованных для профессиональной сертификации Cisco по направлению CCNA Routing and Switching.

Итоговая аттестация по курсу, помимо экзаменационных заданий лектора, подразумевала прохождение финального теста Cisco. Подтверждающие успешную аттестацию по первому из курсов  в рамках Сетевой академии Cisco сертификаты, а также поздравительные письма студентам вручили заместитель заведующего кафедрой  «КИТ» А.В. Щукин и преподаватель курса И.Ю. Брык. «На мой взгляд, курсы Академии Cisco – это отличная возможность получить знания и ценную информацию, причем не только теоретическую. Многое из освоенного материала я уже сейчас применяю на практике. Ну а сертификаты, которые мы получили по окончании курса, подтверждают наличие соответствующих знаний и, более того, мотивируют на дальнейшее обучение», – делится студент 3 курса кафедры «КИТ» ИКНТ Роман Бельтюков. 

Аттестаты, полученные студентами, подтверждают высокий уровень знаний по сетевым технологиям Cisco 1-го уровня и открывают возможность для профессиональной международной сертификации CCNA (Cisco Certified Network Associate – Сертифицированный Cisco Сетевой Специалист).

Медиа-центр СПбПУ благодарит за помощь в подготовке материала Высшую инженерную школу ИКНТ

Версия для печати