Учения по комплексной безопасности пройдут в Институте машиностроения СПбГПУ

14 Мая 2014 Образование 308

14 мая 2014 г. в главном учебном корпусе Института машиностроения «ЛМЗ-ВТУЗ» (ИМаш) пройдут тренировочно-показательные учения по комплексной безопасности.

 

Учения по комплексной безопасности пройдут в Институте машиностроения СПбГПУ

Учения проводятся в целях совершенствования навыков в организации и проведении работ, направленных на обеспечение безопасности людей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций; отработки взаимодействия с подразделениями МЧС, МВД, УПДК «Политехник» по эвакуации, спасению людей и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим; отработки действий персонала в случае возникновения террористической угрозы. 

 

В учениях примут участие представители Учебной пожарной добровольной команды «Политехник», работники охраны института, подразделения ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, подразделение СОБР ГУВД России по Санкт-Петербургу. Руководителем учений назначен директор Департамента пожарной безопасности СПбГПУ О.П. Савошинский.

 

По легенде тренировочно-показательных учений на объекте произошел захват заложников. Полицией и подразделением СОБР, приехавшими на объект, введен в действие план по освобождению заложников и уничтожению террористов. После завершения оперативных мероприятий в коридоре на 2-м этаже произошло загорание. Введен в действие план ликвидации пожара и защиты персонала. Начата эвакуация, при которой один человек получил отравление угарным газом. После окончания тренировочно-показательных учений планируется подведение итогов, разбор и анализ учебно-тренировочных мероприятий.

 

Учения пройдут по адресу: Полюстровский пр., д.14, лит.А.

Время проведения: 11.00-12.00.

Версия для печати