В День знаний в Политехе пройдет фестиваль под открытым небом , Портал системы высшего профессионального образования Санкт-Петербурга , 31.08.2012

31 Августа 2012 Образование 416

В этом году День знаний в Политехническом университете пройдет нетрадиционно и продлится 2 дня.

1 сентября в 12.00 у Спорткомплекса начнется праздник посвящения в студенты – в этот день у первокурсников будет возможность встретиться с ректором университета, деканами факультетов, руководителями университетских научных центров, а также известными выпускниками. В числе почётных гостей праздника – представители Правительства Санкт-Петербурга, главы районных администрация, другие официальные лица.
После церемонии приветствия первокурсников и всех участников Дня знаний ждёт спортивный праздник, рок-концерт и многое другое. 

2-го сентября, в воскресенье, более 5 000 студентов, их родителей и друзей станут гостями своеобразного фестиваля под открытым небом «Ярмарка возможностей». Идея фестиваля – познакомить первокурсников со всем многообразием возможностей творческой самореализации в Политехническом университете. Ребятам расскажут о разнообразных вариантах общественной жизни ? от участия в КВН до исследовательской и поисковой работы Военно-исторического клуба, от любительских спортивных секций до профессиональных клубов по мини-футболу, хоккею, альпинизму и другим видам спорта.

В этом году – впервые – День знаний придумали и организовали сами студенты: ребята решили показать все, что они любят и ценят в университете, все, что доставляет им настоящее удовольствие и объединяет в одну большую семью.
Завершится День знаний концертом, которые подготовили студенты: все годы обучения в университете (а многие из них поступили в аспирантуру) ребята активно участвовали в общественной, культурной и спортивной жизни Политеха, ездили в летние стройотряды, приобрели бесценный опыт работы в команде и организации масштабных мероприятий.
Начало фестиваля «Ярмарка возможностей» ? 2 сентября в 15.00 на площадке у Спортивного комплекса (Политехническая, 27).

http://www.study-spb.ru/vuzynews/spbgpu-2012-09-01.html

Версия для печати