В СПбГПУ откроется уникальный образовательный центр, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, 19.06.2012

19 Июня 2012 Образование 367

20 июня в Политехническом университете состоится открытие уникальной образовательной площадки для студентов и специалистов энергетической отрасли ? первого в Северо-Западном регионе «Центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов электросетевого комплекса».

Центр создан в рамках расширения сотрудничества высшей школы и энергетического сектора промышленности: соглашение о сотрудничестве между СПбГПУ и ФСК ЕЭС было подписано в  2010 году.

Для размещения Центра было реконструировано 3-х этажное здание  общей площадью более 1 600 кв.м., в котором разместились крытый учебный полигон, аудитории и лаборатории. Реконструкция помещений и оснащение Центра оборудованием (элегазовые выключатели, трансформаторы тока 110 кВ, изоляторы, разъединители и др.) осуществлено ОАО «ФСК ЕЭС».

В церемонии открытия Центра примут участие:

Ректор СПбГПУ член-корр. РАН Андрей Иванович Рудской, Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Михайлович Бударгин,  Председатель Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Наталья Владимировна Третьяк, Генеральный директор Филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Северо-Запада Валерий Валентинович Агеев, Директор НИИ Энергетики СПбГПУ Олег Борисович Тришкин, представители ректората, сотрудники и студенты вуза.

Открытие  Центра состоится  20 июня в 12.00

по адресу: Санкт-Петербург, Гжатская улица, 27 А.