Абитуриенты из 75 стран узнали об образовательных возможностях Политеха

За месяц международные службы СПбПУ приняли участие в пяти международных образовательных онлайн-выставках и провели три вебинара. Виртуальные стенды Политеха посетили потенциальные иностранные абитуриенты из Турции, Туниса, Алжира, Марокко, Чили, Индии, а также стран Ближнего, Среднего Востока и Персидского залива. Подробные консультации по вопросам поступления и обучения получили более 1500 участников.

С начала года международные службы СПбПУ приняли участие в 25 международных образовательных онлайн-выставках

Международные службы получили более 250 запросов от зарубежных участников, которых интересовали образовательные программы СПбПУ в области инженерных наук, технических специальностей, машиностроения, менеджмента и экономики.

Большой популярностью пользовался виртуальный стенд СПбПУ на турецкой выставке Online International Education Conference. Свыше 150 запросов от потенциальных иностранных абитуриентов касались вступительных экзаменов, инфраструктуры кампуса и студенческих общежитий. Интерес зарубежных участников к образовательным направлениям СПбПУ подтвердила и ежегодная Всеиндийская выставка-ярмарка образовательных услуг «Российское образование—2022»: консультации от международных служб Политеха получили более 650 индийских абитуриентов. И, наконец, около 100 иностранных участников посетили виртуальный стенд СПбПУ на выставке Study in Russia, которая была открыта для всего мира.

С начала года Политех работал на 25 международных образовательных онлайн-выставках и провел 10 вебинаров, многие из которых проходили при поддержке партнеров. Так, совместно с коллегами из Россотрудничества СПбПУ организовал вебинары для студентов из Латинской Америки, КНР, Азербайджана и Сирии.

Подготовлено международными службами СПбПУ