COVID-19: информация для иностранных партнеров и студентов

В связи с ситуацией, которая возникла в мире из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 (далее – коронавирус), в международной деятельности Политехнического университета произошли изменения.

В связи с распространением коронавируса в международной деятельности Политехнического университета произошли изменения

На данный момент все запланированные международные мероприятия, в частности, Международная политехническая неделя, партнерские дни Политеха в Мадриде и другие события перенесены на конец августа – начало сентября 2020 года. Программы студенческих и академических обменов временно приостановлены.

Международные службы СПбПУ продолжают активно развивать международное межвузовское сотрудничество. В ближайшее время состоится серия видеоконференций с зарубежными партнерами и пройдут прямые трансляции в англоязычных социальных сетях (Facebook и Instagram). Обновленная информация по вопросам приемной кампании 2020 для иностранных студентов, а также по вопросам Международной политехнической летней школы в скором времени также появится на российской, английской, китайской и испанской версиях сайта Политехнического университета. На данный момент набор иностранных граждан на 2020-2021 академический год ведется в штатном режиме. Сотрудники Отдела по работе с иностранными студентами ежедневно обрабатывают входящие заявки от иностранных абитуриентов в режиме онлайн.

Ситуация находится под пристальным наблюдением Министерства здравоохранения и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Службы Политехнического университета работают в тесном контакте с обоими министерствами. На территории университета введен усиленный контроль за состоянием здоровья студентов, профессорско-преподавательского состава и административного персонала.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ

Версия для печати