День открытых дверей для иностранных абитуриентов пройдет онлайн

Для иностранных абитуриентов Политеха состоится День открытых дверей онлайн, посвященный началу приемной кампании. 20 февраля в 16:00 представители международных служб, институтов и высших школ расскажут о процедуре поступления и возможностях обучения и ответят на вопросы абитуриентов. Также к трансляции присоединятся иностранные студенты СПбПУ, которые поделятся опытом и впечатлениями об учебе в Политехническом университете.

Для иностранных абитуриентов СПбПУ пройдет День открытых дверей в режиме онлайн

Мероприятие пройдет на английском языке, для подключения необходима регистрация. Участники получат пошаговую инструкцию по подаче документов в университет, познакомятся с координаторами программ и менеджерами по набору иностранных студентов, узнают ключевые факты об университете и кампусе, проживании в общежитиях и разнообразных студенческих клубах и активностях. Тем, кто не сможет подключиться ко Дню открытых дверей онлайн 20 февраля, будет доступна запись мероприятия — ее опубликуют в официальных каналах и сообществах Политеха для иностранных студентов и абитуриентов в Telegram, ВКонтакте и YouTube.

СПбПУ занимает лидирующие позиции по количеству иностранных студентов в России. Сегодня на различных образовательных программах учатся более 5200 иностранных граждан из 107 стран. В январе 2023 года Политех вошел в тройку самых международных вузов России по данным британского аналитического агентства Times Higher Education (THE). Всего в этом году в рейтинг «The most international universities in the world 2023» вошли 197 вузов с лучшими показателями по интернационализации.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ