Сотрудники СПбПУ приняли участие в Международной выставке «Образование и Карьера 2016»

В начале апреля 2016 года Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого в рамках реализации Проекта «5-100» принял участие в Международной выставке «Образование и Карьера 2016», которая  проходила в Узбекистане (г. Ташкент). Организаторы мероприятия – компания «NEO-CONSULTING» и Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан.

Молодежь Узбекистана заинтересована в получении образования в СПбПУ

Выставка «Образование и Карьера»  проводится в Узбекистане с 2002 года. За 14 лет мероприятие стало очень популярным среди выпускников средних школ, студентов, руководителей и ведущих специалистов развивающихся международных компаний и авторитетных организаций. Традиционное место проведения выставки – Дворец творчества молодежи, расположенный в центре Ташкента. В 2016 году в выставке приняли участие представители высших учебных заведений России, Узбекистана, Беларуси, Казахстана, США, ряда европейских и азиатских стран.

Общение со студентами на выставке

В рамках мероприятия состоялась встреча сотрудников СПбПУ с представителями компании «NEO-CONSULTING», во время которой обсуждались  приоритетные вопросы продолжения сотрудничества и совместные проекты. Участники переговоров, представляющие интересы принимающей стороны, подтвердили заинтересованность молодежи Узбекистана в получении образования на территории РФ. Согласно их словам, уровень образования в нашей стране соответствует мировым стандартам и критериям качества. В ходе переговоров были достигнуты договоренности по набору иностранных граждан в 2016-2017 гг.

Участники мероприятия

«Большая часть посетителей мероприятия – это молодые люди от 17 до 25 лет, которые учатся в колледжах, лицеях или на программах бакалавриата. Их привлекает образование в Политехническом университете, наши программы бакалавриата, магистратуры, в том числе на английском языке, аспирантуры и стажировки. Ребята стремятся получить образование в различных областях, начиная с электроэнергетики и машиностроения, заканчивая юриспруденцией и лингвистикой. Посетители выставки отмечали конкурентные преимущества нашего диплома и отличные профессиональные перспективы в будущем»,  – рассказала менеджер сектора по набору и приему иностранных студентов М.А. КЛЮСОВА.

В конце мероприятия все участники подтвердили, что главным результатом международной выставки «Образование и Карьера 2016» является заинтересованность молодежи Узбекистана в получении образования в ведущих вузах мира с целью повышения своего профессионального уровня и перспективного развития в будущем. Более 200 посетителей мероприятия заинтересовались возможностями учебы в СПбПУ и заполнили специальные анкеты.

Подготовлено Управлением международного сотрудничества  совместно с Управлением международного образования

Версия для печати