«Глобальное образование»: когда для тебя открыт вуз в любой точке мира

В середине декабря в  Ресурсном центре международной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась информационная сессия по итогам реализации  программы «Глобальное образование за 2014-2015 гг.», в которой приняли участие студенты магистратуры и аспиранты СПбПУ.

Обсуждение вопросов глобального образования. Зарубежные вузы готовы принимать российских студентов.

Мероприятие было посвящено вопросам получения международного образования, условиям поступления в ведущие вузы мира, организации краткосрочных и долгосрочных стажировок.

Студенты Санкт-Петербургского политехнического университета всегда востребованы на международном рынке труда

Получить образование в зарубежном вузе считается очень перспективным у российской молодежи, не исключение – и студенты СПбПУ. В нашем вузе на протяжении многих лет совместно с зарубежными партнерами реализуются различные учебные программы. Международные службы университета внимательно следят за всеми предложениями, анализируют информацию и советуют своим студентам только лучшие образовательные программы.

Одна из них – программа «Глобальное образование», которая была запущена в 2014 г. Именно тогда первая группа российских студентов поехала учиться в лучшие зарубежные университеты. Программа позволяет гражданам России получить образование в ведущих университетах мира и оказывает содействие в трудоустройстве по выбранному профилю, а российским работодателям позволяет найти и пригласить на работу высококвалифицированных специалистов, конкурентоспособных на мировом уровне.

Выбор места будущей учебы - это серьезный выбор, оказывающий влияние на всю жизнь.

Сегодня в проекте принимают участие 288 вузов, 32 страны мира и  более 500 российских компаний. Участники могут выбрать пять образовательных маршрутов: наука, инженерия (включая и IT-сферу), образование, медицина, управление в социальной сфере. Большое количество студентов выбирает технические направления, востребованные  на международном рынке труда. Организаторы отмечают, что для участия в программе необходимо иметь диплом бакалавра или специалиста и самостоятельно поступить в зарубежный  вуз. Ребята, желающие продолжить свое образование, должны зарегистрироваться на специальном сайте и собрать полный пакет необходимых документов.

После окончания программы  слушатели должны вернуться в Россию и устроиться на работу в одну из компаний-партнеров  проекта. По статистике самыми популярными странами для учебы являются Великобритания, Австрия, США, Германия и Нидерланды. Они гарантируют европейский уровень образования, качественные учебные курсы и разностороннюю подготовку.  Более подробно с предложениями программы «Глобальное образование» можете ознакомиться по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=yvY1wC45ixs Желаем студентам Политеха успешных образовательных путешествий в Новом 2016-м году!

Материал подготовлен Управлением международного сотрудничества

Версия для печати