Иностранные студенты СПбПУ могут сделать прививку от коронавируса бесплатно

Иностранные студенты Политехнического университета могут бесплатно сделать прививку от коронавируса вакциной «Спутник Лайт». Вакцинация проходит в поликлинике №76.

Иностранным студентам СПбПУ стала доступна бесплатная вакцинация от коронавируса

Чтобы зарегистрироваться на бесплатную прививку, иностранному студенту нужно отправить заявку на электронную почту nedelko_ps@spbstu.ru. В заявке необходимо указать имя и фамилию, название института, номер группы, номер мобильного телефона и контактный адрес электронной почты. По этой ссылке можно скачать подробную инструкцию на русском и английском языках.

После вакцинации иностранные студенты получат QR-код, который даст возможность не пропускать занятия в университете и посещать общественные места в Санкт-Петербурге. В случае, если студенту необходимо сопровождение до поликлиники, на помощь придут волонтеры из Tutor Forces: для этого нужно написать им в группу ВКонтакте или Facebook.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ