«Международная политехническая неделя» включала интересные события для магистров

Сразу два интересных события для магистров были приурочены к IX форуму «Международная политехническая неделя».

Студенты Летней школы СПбПУ

23 мая завершился первый модуль Летней политехнической школы, посвященный компьютерной бизнес-игре Global Challenge.

Цель - на основе компьютерной симуляции развить навыки  принятия управленческих решений на глобальном высокотехнологичном рынке мобильных телефонов. Компьютерная игра проводится уже третий год, став традиционным событием, которое привлекает внимание зарубежных студентов и гостей.

Для проведения занятий  участвовал приглашенный профессор ИЭИ Роланд Хегер, ведущий специалист в Германии по  компьютерных командных бизнес-симуляций в области глобального бизнеса.

Школа проведена при организационной поддержке Российско-Германского Центра инноваций и предпринимательства “Политех Strascheg” Технопарка “Политехнический”.

Татьяна Скофилд, преподаватель London Imperial College

22-23 мая была проведена серия гостевых семинаров Татьяны Скофилд, управляющего директора компании Synergy Lab и преподавателя London Imperial College (г. Лондон, Великобритания) на базе кафедры «Предпринимательство и коммерция» Инженерно-экономического института.

Темы лекций также связаны с инновационным высокотехнологичным бизнесом: открытые инновации, открытые бизнес-модели, инновационная стратегия и инновационный маркетинг.

Семинары вызвали большой интерес не только у студентов Инженерно-экономического института, но и у зарубежных студентов партнерских вузов Политеха.

Напомним, 20-23 мая  в СПбПУ  прошел IX форум «Международная политехническая неделя», посвященный 50-летию подготовительного факультета Института международных образовательных программ СПбПУ.

В форуме участвовали представители более 50 вузов из 14 стран, в том числе, вузов - стратегических партнеров СПбПУ.

В рамках форума состоялись: конференция «Международное сотрудничество в образовании и науке: Актуальные вопросы обучения иностранных студентов в российских вузах. 50 лет подготовительному факультету»; семинар «Международное сетевое сотрудничество: лучшие практики сетевого стратегического  партнерства»; конференция в рамках проекта «MEDIS» по программе ТЕМПУС; семинар-тренинг «Разработка сетевых международных образовательных программ: лучшие практики» с вручением сертификатов участникам; международная образовательная ярмарка.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ