Международная политехническая зимняя школа 2021 в режиме онлайн

Международная политехническая зимняя школа 2021, как и летняя, пройдет в режиме онлайн. С 11 по 29 января 2021 года в Политехе будет реализована 21 программа по шести направлениям: инженерные и естественные науки, информационные и цифровые технологии, гражданское строительство, энергетика, бизнес и менеджмент, русский язык и культура. Все они пройдут в формате вебинаров и проектной деятельности. В конце обучения участники, успешно окончившие курсы, смогут получить сертификаты международного образца с ECTS кредитами, которые они смогут использовать в домашнем университете.

Международная политехническая зимняя школа 2021 пройдет в режиме онлайн

«В 2020 году Политехнический университет значительно расширил опыт проведения масштабных международных мероприятий в режиме онлайн. Международная политехническая летняя школа собрала на виртуальной площадке более 300 участников, а Вторая российско-испанская неделя языка и культуры объединила свыше 700 человек со всего мира. Существенный интерес проявляет иностранная аудитория и к Международной политехнической зимней школе: уже сейчас координаторы получили более 100 заявок от потенциальных участников. Также очень приятно, что наш проект на протяжении нескольких лет поддерживают зарубежные партнеры – Университет SOKENDAI (Япония) и Университет Лотарингии (Франция)», – прокомментировал проректор по международной деятельности СПбПУ Дмитрий АРСЕНЬЕВ.

В 2021 году Международная политехническая зимняя школа подготовила несколько новых образовательных модулей: «Искусственный интеллект для всех»«Большие данные: теория и применение» и «Силовая электроника». Два курса пройдут совместно с зарубежными партнерами: вместе с Университетом SOKENDAI Политех проведет программу «Физика плазмы и управляемый синтез», а вместе с Университетом Лотарингии и Международным сообществом в области спорта и здравоохранения – «Спортивный менеджмент и маркетинг».

Обязательная составляющая Международной политехнической зимней школы – культурная часть – тоже пройдет в режиме онлайн. Участников ждут интерактивная экскурсия по кампусу СПбПУ, онлайн-квиз по истории России и виртуальная экскурсия в Эрмитаж.

Подать заявку на участие в программах Международной политехнической зимней школы можно до 10 января 2021 года. За дополнительной информацией можно обратиться к координаторам проекта по электронной почте: summerschool@spbstu.ru.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ

Версия для печати