Итоги Международной летней школы-семинара “Production Systems and Technologies”

Итоги Международной летней школы-семинара “Production Systems and Technologies”

С 9 по 12 июня 2014 г. в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялась Международная летняя школа-семинар “Production Systems and Technologies”. Обучение в летней школе стало возможным в рамках программы стратегического партнерства между СПбПУ и Лейбниц университетом Ганновера (Германия), а также в рамках Программы «5-100-2020».

 

В школе-семинаре приняли участие более 20 студентов СПбПУ, Лейбниц университета Ганновера и университета Жозефа Фурье (Гренобль, Франция). Участники прослушали лекции ведущих профессоров (рабочий язык школы – английский), посетили лаборатории «Интеллектуальные системы управления», «Интеллектуальные системы автоматизации», «Микропроцессоры и промышленные контроллеры», «Электроника и электропривод» кафедры «Системы и технологии управления» Института информационных технологий и управления, получили навыки работы с современными промышленными автоматизированными системами, выступили с презентациями своих научно-исследовательских проектов, а также посетили фабрику компании ООО «Мон’дэлис Русь», где ознакомились с технологическим процессом автоматизированного производства и получили знания в области автоматизированных систем управления.

 

Для иностранных студентов наряду с обучением в летней школе была организована насыщенная культурно-развлекательная программа.

Версия для печати