Новый международный учебный год в СПбПУ

14 сентября 2015 г. в ресурсном центре СПбПУ состоялась встреча студентов вуза с   представителями отдела международной  академической мобильности. Основная цель мероприятия – знакомство студентов СПбПУ с возможностями международной образовательной системы.

Образование за пределами родной страны – уникальные возможности для каждого молодого человека, который стремится развиваться в соответствии с ведущими мировыми тенденциями и направлениями, совершенствовать знания иностранного языка, приобрести новые знания и навыки, адаптироваться к условиям жизни в другом обществе. СПбПУ предлагает своим студентам  выбрать интересующую программу обучения в партнерском вузе. Партнеры  нашего университета – Ляйбниц Университет Ганновера, Университет Штутгарта, Технический Университет  г. Грац, Технический Университет Берлина, Университет Циньхуа, Миланский Политехнический университет, Технический Университет Валенсии и др.

Встреча студентов СПбПУ с представителями отдела международной академической мобильности
Сотрудники отдела международной академической мобильности СПбПУ на встрече со студентами

Студенты могут выбрать разнообразные учебные программы.  Фонд поддержки академической мобильности позволял  получить стипендию, которая обеспечивает полное или частичное покрытие расходов, связанных с затратами на обучение.

14 сентября в ресурсном центре собралось более 100 человек.  В основном студентов интересуют технические и экономические направления и специализации, связанные с инновациями. «Я хочу отметить энтузиазм нашего молодого поколения,  желание учиться и узнавать мир. Мы разрабатываем совместные программы с ведущими зарубежными вузами, а  обмен студентами становится постоянным явлением», – рассказала начальник отдела международной академической мобильности Н.А. Столярова.

«Я хочу учиться в Италии. Мой выбор – Миланский Политехнический университет.  Поступление в  СПбПУ помогло мне разобраться с основными жизненными ориентирами. Я научилась мыслить широко, благодаря интеграции в международную образовательную среду и интернациональному общению», – поделилась своим мнением  студентка 3 курса.

Академическая мобильность студентов – приоритетное направление образовательной политики СПбПУ. Администрация вуза уверена, что посредством развития партнерских отношений укрепит интеллектуальный имидж и авторитет России на мировой арене.

Дополнительную информацию вы можете получить в отделе международной академической мобильности СПбПУ или по ссылке: http://www.spbstu.ru/international-cooperation/international-activities/academic-mobility/

Материал подготовлен Управлением международного сотрудничества СПбПУ