Режим обсервации в общежитии №13 снят

Общежитие № 13 по адресу Гражданский проспект, д. 30, возвращается к привычной жизни: режим обсервации в нем снят. Напомним, что в соответствии с постановлением Роспотребнадзора № 78-00-09/7213504-2020 от 22.05.2020 «О введении ограничительных мер на объекте» в общежитии № 13 был организован обсерватор. Более трех недель вход и выход из корпуса был запрещен для всех проживающих, а руководством Политехнического университета был организован комплекс мероприятий по поддержке студентов, оказавшихся в изоляции. По решению ректора СПбПУ Андрея РУДСКОГО всем студентам общежития № 13 была оказана единовременная материальная выплата. Доставить продукты питания и товары первой необходимости помогали волонтеры. Круглосуточно за состоянием здоровья студентом следили врачи.

Режим обсервации в общежитии №13 СПбПУ снят

Посольства и консульства стран, чьи студенты оказались в обсервации, были незамедлительно поставлены в известность, и также находились на связи с учащимися. Многие направили в СПбПУ слова поддержки и оценили комплекс предпринимаемых университетом мер.

Мероприятия, которые разработал Политехнический университет для предотвращения распространения инфекции, в короткие сроки показали свою эффективность. Во многом благодаря тому, что и администрация, и учащиеся отнеслись к предпринимаемым действиям с большой ответственностью. Руководство Политехнического университета выражает благодарность студентам за сознательность и соблюдение режима обсервации, волонтерам за самоотверженность и неоценимую помощь, посольствам, консульствам и землячествам за поддержку и понимание.

Теперь все уже позади: в общежитии прошла поэтажная дезинфекция всех помещений, и студенты вернулись в привычный режим. Тем не менее социальная дистанция и ношение масок по-прежнему действуют: мы настоятельно просим не пренебрегать санитарными правилами, продолжать использовать защитные маски и соблюдать дистанцию. И конечно, желаем всем крепкого здоровья.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ

Версия для печати