Прошли первые экзамены для иностранных абитуриентов в режиме онлайн

Приемная кампания 2020-2021 учебного года для иностранных абитуриентов впервые полностью проходит в дистанционном режиме. Это затронуло не только процесс подачи документов на поступление, но и вступительные испытания.

Первые экзамены для иностранных абитуриентов прошли в Политехе 15 июня – отделение приемной комиссии для иностранных граждан СПбПУ организовало и провело вступительные испытания для программ бакалавриата в дистанционном режиме. Все абитуриенты, которые находятся за пределами России, смогли пройти экзамены по приему, не выходя из дома. Для их удобства службы Политеха заранее разработали специальные инструкции к онлайн-экзаменам, которые были переведены на девять языков и размещены в соответствующих разделах сайта. Благодаря этому будущие студенты смогли познакомиться с техническим обеспечением экзаменационного процесса, а также психологически подготовиться к вступительным испытаниям и настроить себя на нужный лад. Требования для компьютеров и ноутбуков абитуриентов для участия в онлайн-экзаменах заявлены в несложной форме, и доступны абсолютному большинству современных молодых пользователей.

Иностранные абитуриенты сдают вступительные испытания в СПбПУ дистанционно

За минувшую неделю успешно прошли вступительные испытания по русскому языку, математике, обществознанию и химии. Участие в них приняли порядка 100 иностранных абитуриентов. Большинство из них сдали экзамены весьма удачно и теперь могут считать себя студентами Политеха.

«Конечно, мы очень волновались, когда готовились к проведению вступительных испытаний в онлайн-режиме, ведь подобный опыт у нас впервые. Немного переживали за организационную сторону вопроса, как справимся мы, и не будет ли технических неполадок со связью у абитуриентов, ведь многие ребята находятся за тысячи километров и в разных часовых поясах от экзаменатора. Но все прошло четко и слаженно, система проведения подобного рода испытаний теперь полностью отработана, чему мы очень рады и гордимся результатами, которые продемонстрировали наши абитуриенты. Отдельно ходим поблагодарить Калмыкову Светлану Владимировну, директора Центра открытого образования, за оказанную помощь в подготовке к онлайн-экзаменам» – прокомментировала начальник Управления международного образования Евгения САТАЛКИНА.

Более 100 иностранных абитуриентов СПбПУ стали вступительные экзамены в режиме онлайн

Дистанционные вступительные испытания для всех иностранных абитуриентов Политеха будут проходить на протяжении нескольких периодов до конца лета. Следить за обновлением расписания вступительных экзаменов в онлайн-формате, узнать все о поступлении иностранных граждан, а также подать заявку на обучение можно в соответствующих разделах официального сайта СПбПУ.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ

Версия для печати