Петербургский Политех и Университет Кадиса запускают совместную языковую программу

Санкт-Петербургский Политех и Университет Кадиса (Испания) создали совместную программу по изучению русского и испанского языков, которая пройдет в рамках Международной политехнической летней школы-2021. Программа получила название «Российско-испанская школа языка и межкультурной коммуникации» и предназначена для тех, кто любит русский и испанский язык, хочет узнать больше о современных тенденциях межкультурной коммуникации и цифрового общения.

В рамках программы испанские студенты будут изучать русский язык, а студенты из России – испанский

В течение двух недель с 19 по 30 июля 2021 года российские участники будут изучать испанский язык с преподавателями Университета Кадиса, а испанские студенты — русский язык с преподавателями СПбПУ. Все без исключения получат уникальную возможность интенсивного прямого общения с носителями языка. В основу программы легли уникальные коммуникативные методики, которые способствуют эффективному освоению языка через глубокое погружение в культуру и историю России и Испании.

Руководитель CUNEAC и Института Пушкина при Университете Кадиса Андрес САНТАНА АРРИБАС

Российско-испанская школа языка и межкультурной коммуникации — результат плодотворного сотрудничества Университета Кадиса и Петербургского Политеха, — прокомментировал руководитель Международного университетского центра по Восточной Европе и Центральной Азии (CUNEAC) и Института Пушкина при Университете Кадиса Андрес САНТАНА АРРИБАС. — После успехов первой и второй Российско-испанской недели языка и культуры мы решили сделать нечто принципиально новое, сохранив при этом наши ключевые преимущества. Совместная программа двух университетов — своего рода концентрат успешных практик, актуальных и востребованных учебных дисциплин .

Участников программы ждет интенсив по русскому или испанскому языку по разным уровням

Участников программы ждет интенсив по русскому или испанскому языку по разным уровням: А1/А2/В1, которые будут определены по выбору и результатам тестирования. Российские и испанские преподаватели проведут занятия по межкультурной коммуникации, по истории российско-испанских отношений и культуре двух стран, по цифровой этике и цифровой коммуникации. Также для студентов подготовлена насыщенная культурная онлайн-программа.

Организаторы подготовили для студентов интерактивную культурную программу

Чтобы стать участником Российско-испанской школы языка и межкультурной коммуникации, необходима регистрация на портале Международных летних и зимних школ infocentre.madrid@spbstu.ru или по телефону +7 (812) 535-80-38.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ