Политех представил лучшие практики интеграции международных проектов Erasmus в стратегию развития университета

Санкт-Петербургский Политех представил лучшие практики интеграции международных проектов Erasmus в стратегию развития университета в рамках международной конференции «Интернационализация и проекты Erasmus+ в России». Мероприятие проходило в режиме онлайн 29 и 30 июня 2021 года. Политехнический университет представила заместитель начальника Управления международного образования Алла МАЗИНА.

СПбПУ принял участие в международной онлайн-конференции «Интернационализация и проекты Erasmus+ в России

В конференции приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РФ, Европейского исполнительного агентства по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам (EACEA), Представительства Европейского Союза в РФ, российские и европейские участники проектов Erasmus+, а также представители российских и зарубежных университетов. Программа включала в себя панельные дискуссии и тематические сессии по интернационализации, цифровизации, устойчивому развитию, методическим инновациям и др.

Для международной конференции по всей России было отобрано 18 лучших проектов Erasmus+. В рамках сессии «Контексты реализации программы Erasmus+: примеры» Политехнический университет представил широкий спектр международных проектов. Мы показали, как наши проекты встроены в стратегию развития вуза на институциональном уровне, а также как они влияют на региональное партнерство с другими университетами, — подчеркнула спикер от СПбПУ Алла МАЗИНА. — В первую очередь мы хотели поделиться с российскими и зарубежными коллегами нашим опытом по применению лучших практик наших партнеров для эффективной реализации стратегии развития вуза по многим ключевым направлениям, таким как создание и реализация международных образовательных программ мирового уровня, совершенствование цифровой образовательной среды, разработка программ для устойчивого развития. Примечательно, что четыре из представленных участниками на международной конференции проектов реализуются совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Для международной конференции по всей России было отобрано 18 лучших проектов Erasmus+

Прошедшая международная конференция была направлена на дальнейшее развитии интернационализации высшего образования в России и усиление присутствия российской высшей школы на европейском пространстве высшего образования. Организаторы отметили высокий уровень реализованных проектов и их значительный потенциал для достижения поставленных целей.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ