Профессор СПбПУ А.П. Гаршин стал лауреатом Международного конкурса учебных изданий «Классика образования»

Доктор технических наук, старший научный сотрудник, профессор кафедры «Базовая подготовка иностранных граждан» Института международных образовательных программ (ИМОП) СПбПУ А.П. ГАРШИН стал лауреатом Международного конкурса учебных изданий «Классика образования».

В конкурсе  был отмечен  учебник под авторством Анатолия Петровича «Материаловедение. Техническая керамика в машиностроении».

Анатолий Петрович Гаршин
ДИПЛОМ Гаршин Анатолий Петрович

В этом году Международный конкурс учебных изданий «Классика образования» был приурочен к 20-летнему юбилею издательства «Юрайт», которое является одним из лидеров в области выпуска профессиональной литературы для высших учебных заведений.

По словам организаторов, главная цель конкурса – это стремление вернуть в учебный процесс качественные учебники, прошедшие успешную апробацию в вузах и колледжах, но по различным причинам малодоступные для академического сообщества. Переиздание этих учебников призвано поддержать развитие российского образования по приоритетным инженерно-техническим, педагогическим, аграрным и медицинским направлениям.  

К участию в конкурсе  было допущено 145 проектов более 200 авторов из 35 городов России и Казахстана. Согласно мнению А.П. Гаршина, это свидетельствует о востребованности проведения подобных мероприятий и повышении мотивации авторов. «Студентам нужны содержательные, полезные и интересные учебники. Грамотная книга – это путь в профессию,  дополнительные возможности развития исследовательских навыков и продуктивный диалог с миром научных достижений», – считает  Анатолий Петрович ГАРШИН.

Победители Международного конкурса учебных изданий «Классика образования» были награждены дипломами и памятными призами, лауреаты – отмечены почетными грамотами.

Поздравляем Анатолия Петровича с достойным представлением  Политехнического университета на конкурсе и желаем ему  перспективных открытий, инновационных идей, которые обязательно помогут развитию Политеха и станут примером профессиональной деятельности и служения науке для молодого поколения политехников!

Подготовлено Управлением международного сотрудничества совместно с ИМОП

Версия для печати