СПбПУ принял участие в ассамблее Ассоциации инженерных университетов Европы

Политехнический университет принял участие в Генеральной ассамблее Ассоциации T.I.M.E. (Top Industrial Managers for Europe), которая прошла в Центральной школе города Лилля (Франция) в конце октября.СПбПУ принял участие в ассамблее Ассоциации инженерных университетов Европы

 

Основной целью Ассоциации T.I.M.E., членами которой являются ведущие мировые университеты инженерного образования, в том числе и СПбПУ, является разработка программ обучения лучших международных инженеров завтрашнего дня. Студенты получают более широкое научно-техническое образование высокого уровня вместе с культурным опытом, посещая учебные занятия в двух или более ведущих технических институтах Европы.

 

В ходе состоявшейся встречи участники Ассоциации T.I.M.E. обсудили навыки и компетенции, необходимые для будущих выпускников инженерных специальностей, планирующих работать на международных рынках; сотрудничество университетов – членов Ассоциации в создании и развитии программ двойных дипломов; организацию совместной европейской летней школы Ассоциации T.I.M.E. (TESS) и т.д.

 

В рамках ассамблеи представителями Политехнического университета –  заместителем начальника Управления международных образовательных проектов О.Г. Емельяновой и доцентом кафедры «Физика и технология наноструктур» (ИФНиТ) В.В. Журихиной – были проведены результативные переговоры с коллегами из Технического университета Мюнхена (Германия), Университета Сан-Пауло (Бразилия), Технического университета Дании, Университета Тохоку (Япония) и Университета Льежа (Бельгия) о возможности создания программ двойных дипломов и развития академического и научного сотрудничества.

 

Для справки:

 

Ассоциация T.I.M.E.  основана в 1989 г. Это сеть из 53 ведущих инженерных школ, факультетов и технических университетов, которая способствует академической мобильности студентов и получению ими двойных дипломов по всей Европе. Университеты – партнеры T.I.M.E. разрабатывают совместные программы двойных дипломов, а также на основании заключенных договоров осуществляют долгосрочные обмены студентами.

Версия для печати