В СПбПУ прошла презентация программ обмена

25 февраля в Ресурсном центре международной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась презентация программ обмена.

Во встрече приняли участие более 70 студентов различных форм и направлений обучения

Сотрудники Отдела международной академической мобильности рассказали студентам о возможностях обмена и осветили основные этапы подачи заявки.  Начальник Отдела международной академической мобильности Н.А. Столярова представила возможные способы финансирования обучения за рубежом, коснувшись в своём рассказе финансовой поддержки в рамках Проекта «5-100», проекта «Erasmus+», стипендий FIRST, программы «Глобальное образование» и других грантов и стипендий, предоставляемых сторонними организациями.

«Я хочу отметить неугасающий интерес нашего молодого поколения к обучению и познанию мира. Мы разрабатываем совместные программы
с ведущими зарубежными вузами, а  обмен студентами становится постоянным явлением», – подчеркнула начальник Отдела международной академической мобильности Н.А. СТОЛЯРОВА.

Во встрече приняли участие более 70 студентов различных форм
и направлений обучения. Презентация программ обмена предоставила студентам возможность из первых уст услышать актуальную информацию, сориентироваться по процедуре подачи документов и предварительно определиться со страной прохождения обучения.

Всю информацию о программах обмена можно найти в данной презентации.

Материал подготовлен Управлением международного сотрудничества