В СПбПУ начался семестр для иностранных студентов

В феврале в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого стартовал новый образовательный семестр для иностранных студентов из партнёрских вузов, проходящий в рамках программ международной академической мобильности.

Teambuilding day

Семестр начался для студентов с ориентационной недели, в рамках которой были проведены организационная встреча, экскурсия по городу, посещение ФабЛаб Политех, экскурсия по кампусу и Teambuilding Day.

В этом семестре для обучения в СПбПУ прибыли  65 студентов из Австрии, Бельгии, Колумбии, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Киргизии, Нидерландов и Чили.

«Я благодарен Политеху за предоставленную возможность принять участие в академическом обмене и поучиться в Санкт-Петербурге. Общение со студентами из разных стран мира и практика русского языка – вот, чего я с нетерпением жду от весеннего семестра», – поделился впечатлениями студент Чешского технического университета.

Развитие и постоянная поддержка программ академической мобильности студентов является одним из приоритетных направлений международной деятельности СПбПУ, поскольку дает студентам ряд перспективных возможностей и преимуществ: приобретение бесценного международного опыта в научно-образовательной сфере и опыта обучения и общения в международной кросс-культурной группе, получение полезной языковой практики.

Отдел международной академической мобильности с радостью отмечает, что интерес зарубежных студентов, в том числе из ведущих университетов мира, к участию в программах академических обменов неуклонно растет,  что позволяет СПбПУ расширять партнёрскую сеть и тем самым повышать уровень своей интернационализации.

«Мы очень рады принимать студентов из партнёрских университетов всего мира, ведь международная академическая мобильность является важным инструментом формирования глобальной образовательной среды каждого вуза», – отметила начальник Отдела академической мобильности СПбПУ Н.А. СТОЛЯРОВА.

Материал подготовлен Управлением международного сотрудничества

Версия для печати