Студенты Международной политехнической летней школы знакомятся с культурным наследием России

Наряду с экскурсиями на крупнейшие заводы и предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области иностранные студенты Международной политехнической летней школы знакомятся и с культурным наследием России. Так, в этом году учащиеся образовательной программы «Инновационные маркетинговые технологии в туризме: от теории к практике», которая реализуется на базе Высшей школы сервиса и торговли, посетили Великий Новгород.

Студенты Международной политехнической летней школы посетили Великий Новгород

Студенты из Ирана, Китая, Испании, Гонконга, Германии побывали в Новгородском Кремле, музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» и продегустировали съедобные новгородские сувениры. В рамках образовательного тура состоялась встреча с администрацией и специалистами Центра развития туризма «Красная Изба», которые провели для студентов тематическую сессию «Координационный и маркетинговый центр региона: опыт «Красной Избы» в продвижении бренда «Великий Новгород – Родина России». Иностранные студенты замыслы сотрудников Центра развития туризма оценили: «Идея создания бренда «Великий Новгород – Родина России» просто великолепна. Программы, которые вместе с образовательным аспектом сочетают в себе элементы игры и сторителлинга, ждут большой успех – я в этом уверен. Надеюсь вернуться сюда снова!» – поделился студент из Ирана Хуман ТАМПИ.

Иностранные студенты СПбПУ приняли участие в интерактивных программах

Программа «Инновационные маркетинговые технологии в туризме: от теории к практике» проходит в формате научно-практического дискурса с учетом страновых и международных особенностей ведения бизнеса в сфере туризма и маркетинга территорий. В ходе лекций, семинаров и бизнес-игр обсуждаются самые важные и сложные проблемы территориального брендинга и применения инновационных маркетинговых технологий в туризме в разных регионах. В Великом Новгороде иностранные студенты с особым удовольствием познакомились с популярными новгородскими туристическими продуктами – интерактивными программами «Легенды Ярославова Дворища с Забавой Путятишной и Агафьей Мелисентовной» и «Ратные забавы».

«Поездка в Великий Новгород стала для меня особенной. Игровая форма экскурсий помогла нам лучше понять историю. Было очень интересно узнать, как создавались все эти достопримечательности. Большое спасибо за увлекательные лекции!» – рассказал студент из Германии Том ШРЕДЕР.

Иностранные студенты СПбПУ познакомились с культурным наследием России

«Наше наследие определяет нас. Оно помогает нам не забывать свои корни, и передавать культуру следующим поколениям. Для меня Новгород стал местом, где традиции и культура соединены в равных частях. Экскурсии по знаменитым местам были очень познавательными, я рад, что увидел достопримечательности своими глазами – это стало практическим дополнением к тем теоретическим знаниям, которые мы получили на лекциях. Надеюсь, что у меня получится сюда вернуться еще раз!» – поделился студент из Испании Гема РАМИРЕЗ.

Подготовлено Международными службами СПбПУ

Версия для печати