XVIII международный симпозиум по компрессорам в СПбГПУ

C 5 по 7 июня в Политехническом университете прошел восемнадцатый ежегодный международный симпозиум «Потребители-производители компрессоров и компрессорного оборудования».

 

Проректор А.И. Боровков на открытии симпозиума

Симпозиум организован кафедрой компрессорной, вакуумной и холодильной техники Института энергетики и транспортных систем (председатель оргкомитета – заведующий кафедрой, д.т.н., проф. Ю.Б. Галеркин). Открыл симпозиум приветственной речью проректор СПбГПУ по перспективным проектам, проф., к.т.н. А.И. Боровков.

 

Программа симпозиума традиционно включала заседания, на которых были представлены доклады как ведущих производителей компрессорной техники, так и предприятий, эксплуатирующих компрессоры. В перерывах между заседаниями участники Симпозиума могли ознакомиться с выставочными стендами компаний «Энтехмаш», «Балтех», «Мицубиси» и «S2M».

 

Заключительный день работы симпозиума был по традиции посвящен экскурсионной программе, причем участники сами выбирали одно из направлений: посещение «Невского завода» или экскурсия в Меншиковский дворец.

 

 

По многочисленным отзывам участников, симпозиум «Потребители-производители компрессоров и компрессорного оборудования»  в СПбГПУ в очередной раз стал местом деловых встреч специалистов и ученых в таких областях, как машиностроение, транспортировка газа, нефтепереработка, автоматизация и диагностика оборудования. Представленные результаты новейших разработок, перспективных проектов, критический анализ проблем эксплуатации послужат дальнейшим стимулом развития компрессоростроения.

 

 

Материал предоставлен Оргкомитетом симпозиума

 

стенд компании Мицубиси стенд компании Энтехмаш
стенд компании Мицубиси стенд компании Энтехмаш
Версия для печати