ArtCamp задает творческий вектор развития первокурсников

19 Октября 2020 Культура 477

С 16 по 18 октября на базе отдыха «Связист» Ленинградской области состоялось самое яркое студенческое событие этой осени – “ArtCamp”. Формат традиционного мероприятия был существенно изменен с учетом всех мер по предупреждению распространения коронавируса и от этого только выиграл: многие активности были развернуты на свежем воздухе – в сосновом бору, на берегу живописного озера.

Самое яркое студенческое событие этой осени – “ArtCamp” – прошло на базе отдыха «Связист» в Ленобласти

“ArtCamp”, задуманный Дирекцией культурных программ и молодежного творчества в 2012 году для студентов-первокурсников, проживающих в общежитиях, как адаптационный творческий семинар, сразу стал масштабным мероприятием Студенческого клуба, на которое стремится попасть каждый. А заряд эмоций, полученный тогда, на самом первом выезде, и сегодня помогает команде Студклуба организовывать события, которые год от года становятся все насыщеннее и интереснее.

Церемония открытия состоялась в пятницу, а после вечер продолжился «Ночной игрой», в которой приняли участие 12 команд. Когда еще такой большой компанией удастся пошалить ночью, да ещё с поощрения Студенческого совета общежитий – соорганизатора “ArtCamp”. Зарядка по утрам, развлечения, полноценное питание, свежий воздух и никакой учебы! Поучиться первокурсникам все-таки пришлось – в танцевальной студии “PolyDance”. Невозможно представить “ArtCamp” без зажигательного танца Политеха: танцплощадкой стало большое футбольное поле, на котором студенты синхронно двигались с сотнями фонариков в руках.

Все массовые мероприятия проводились на свежем воздухе
Тренинги Студенческого театра

Все массовые мероприятия проводились на свежем воздухе. И только тренинги Студенческого театра с соблюдением масочного режима и дистанции – в помещении. «Востребованность адаптационного семинара для студентов-первокурсников “ArtCamp” проверена временем, – считает руководитель Дирекции культурных программ и молодежного творчества Борис КОНДИН. – Он не только помогает ребятам влиться в новую студенческую жизнь, познакомиться со своими однокурсниками, но и открыть свои творческие способности и возможности. “ArtCamp” для неформального общения, для вдохновения, для рождения новых идей, а главное – для ощущения себя частью семьи политехников!»

“ArtCamp-2020” для студентов первокурсников проводился руководителями творческих студий Студенческого клуба и студентами-старшекурсниками, входящими в актив Студенческого клуба ДКПиМТ, которые смогли реализовать свои навыки самоуправления, командной работы на таком масштабном мероприятии. Активная поддержка “ArtCamp-2020” была и со стороны администрации Студенческого городка.

Абсолютно точно и спустя время политехники будут с теплом вспоминать свои студенческие годы, в которые было это яркое приключение “ArtCamp”.

Материал подготовлен Дирекцией культурных программ и молодежного творчества

Версия для печати